Флудильня обо всем

Конечно проще просто расписать красивым художественным языком различия…там широта, глубина, валькирии над дымкой…

1 лайк

Ну мы не в Зазеркалье живем и не программы из фильма Трон или Матрица. У нас тогда все аналоговое :smile:

2 лайка

Как мне кажется, у вас лично знаний нет достаточных, чтобы мне это объяснит по факту на бигле.
Вы не разработчик цапов и не разработчик софта для стримеров, опять поток бессознательного текста, который ничего общего с мои вопросом не имеет.

1 лайк

браво!

Можно взять эту прошивку APlayer + driver BOTIC7 (offtop) и вручную изменить asound.conf под красную шапку.

2 лайка

Все потому, что вы не изучали магию, и вам приходится верить в физику. Мы недалеко ушли от того, чтобы сжигать ведьм на костре.

Взять могу, а вот правильно изменить врядли. Вот если бы небольшой гайд, я был бы очень признателен.

P.S; Павел, в той теме Вы пишите следующее - “Нет, эта прошивка сильно урезана в возможностях. И не поддерживается в полном объёме. Запись в EMMC невозможна.” Это так?

Просто я давно задаюсь этим вопросом, пытаюсь найти ответ для себя. Потому что разница действительно есть. Но обусловлена она ,в первую очередь, не столько реализацией ( что бы настолько угробить сигнал, надо тоже постараться), сколько конкретным психосоматическим состоянием в момент прослушивания. Как-то - принес сын из школы двойку или пятерку, была ли выпита стопка водки и тд…Другого ответа я пока не нашел…

3 лайка

image

1 лайк

Эээ… а как же Пуре на нео3? Очень себе плеер (Апреер) :slight_smile:
Только вот если я погасил нео3 на эндпоинте Аплеер/рендер, то при запуске нео3 формально этот эндпоинт “рыжий”, но неактивный. Приходится повторно тапать на значок, перезапускать. На бигле было стабильно - он запустился и пошел процесс. А на нео3 надо дополнительно передергивать :slight_smile:

Не не, кванты существуют… :slight_smile:

1 лайк

да

1 лайк

Я бы не был столь категоричным. Если растянуть во времени единичку и нолик, то они не такие уж и однозначные… есть переходные процессы, обусловленные резонансами линии передачи, работой приемника/передатчика, есть завалы фронтов, есть наводки на полезный сигнал и тому подобное. То есть сигнал действительно аналоговый, передающий цифровые данные. Что тут такого? Кроме прочего, при приеме данных мы не знаем какой уровень (и соответственно в какой момент времени) будет регистрироваться получение единицы. Ну и так далее.
Естественно, для получения Универсальности от этого формата передачи данных сигнал кодируется и обрабатывается, на выходе имеем восстановленный код. То есть всё не так просто как хотелось бы видеть.
Вообще странные процессы со звуком происходят. И мне тоже доводилось слышать разницу в акустических и питающих кабелях. Поэтому на сегодня я не отрицаю такое вот влияние. И я тоже не получил устраивающего меня объяснения природы происходящих процессов. Но по крайней мере мне уже не смешно когда об этом говорят.
Отсюда считаю неконструктивным применять уловочки из каменного века, фыркать и тыкать пальцем в тех кто столкнулся с эффектами проявления влияния кабелей. Может лучше отложить этот вопрос на потом. Вдруг откроются новые данные?

2 лайка

Свою позицию по уменьшению влияющих элементов уже демонстрировал. И исходя из этого, мне не хотелось бы из моноблока, например, выводить наружу вход/выход USB для подключения внешнего 1,5м кабеля для, якобы, гармонизации передачи между передатчиком и приемником, вместо 5см проводочков! Вот в этой ситуации даже я бы посмеялся))))
Ой, кажется это надо было в тему про кабели опубликовать. Пардоньте…

1 лайк

Вы не правильно поняли моё “браво”. Это был совсем не сарказм, а я искренне порадовался, что кто-то разделяет мое видение не цифрованости “цифровых” интерфейсов. И я полностью согласен с тем, что Вы написали.
А уж то, что кабели звучат сильно по разному я не только слышу, но и стараюсь разобраться в причинах. Но писать много на эту тему и вести диалоги мне лень, а лайк поставлю.

2 лайка

Недавно были такие пояснения.

3 лайка

В картинке нет порога срабатывания 0 и 1. Чтобы триггернул 1 достаточно примерно 2/3 от питания логики. В ноликах и единицах, как по мне, важнее КОГДА они пойдут по проводу. У компьютера куча разных процессов, которые ему приходится ставить в очередь и по возможности параллелить. Передача аудио модет быть далеко не в первых рядах :slight_smile:

Ну и касаемо Tinker, насколько помню Type C идёт от проца напрямую, не через хаб. Отсюда, возможно, и иное звучание: грубо говоря, минус один процесс по распределению данных через хаб.

6 лайков

А зачем вообще люди спрашивают про USB и разницу, если при этом сами сидят на
мультибите и выводят звук по coax (ну ещё вариант по i2s).
Ну зачем тогда всё это.

1 лайк

Не знаю, в свое время, как Павел выложил Pure для Tinker, сравнил USB порты C и A и через Xing U30 со своим цапом и с Fiio цапом, разницы особой не услышал. Ну или у меня сетап не подходящий, или я глухой. Потому продал Тинкер. Нео и бигль покрывают мои хотелки с лихвой. Если люди слышат разницу, то спорить сильно не буду :slight_smile:

5 лайков

Вопрос к форумчанам которые дружат с паяльником и не только.
Нужно изготовить платы активных кроссов для трехполосного усиления.
Варианты схем есть. Само собой всё будет оплачено.
Профессиональные кроссы уже пощупал, послушал, иностранные модули что есть на рынке тоже изучал, цифровые minidsp еще немного, поэтому знаю что хочу.
Примерно такое изготовить
Чтобы собрать похожее
Жду Ваши предложения в личке.