Флудильня обо всем

Жаль, мне было интересно именно техническое объяснение.
Можно даже в личку, гарантирую нераспространение.

Пусть объясняют те, кто слышат разницу.
Я не выслушиваю это. Есть чем заняться…

1 лайк

О как. В Pure что то не хватает видимо. Это можно исправить-добавить?

Вопросов больше не имею. :handshake:
Я не на таком уровне духовного развития, что бы принимать их объяснения.

Пуре не будет плеером. Это эндпоинт. Им он и останется.
Если нужен такой функционал, используйте прошивку от Игоря.

4 лайка

Павел, а есть ли другие реализации roon endpoint, кроме установленной в pure?

Да, видимо пришло время попробывать эту прошивку. Спасибо за инфу…

Это в шапку надо выносить, а не тайны из этого делать…Мне было бы интересно услышать мнение.

А скорее всего его и нет, этого объяснения, как и нет объяснения почему разные провода по разному влияют на звук… но опять же это система должна быть высокого уровня, может у Павла и не слышно это вовсе…

Я подхожу к уровню в 3-4 тыс долларов за компонент, и до сих пор не слышу разницу в usb портах.
Тема не про провода, ну как минимум не про провода usb и Ethernet полностью отвечающие своим стандартам.

3 лайка

Так а почему на тинкере все слышно? Причем там явная разница

У меня тинкера нет. Но вопрос адресуйте к @ppy ибо я этот же вопрос задал выше, и Павел на него ответил в своей форме, ответ его меня устроил.

1 лайк

А эта прошивка умеет работать с КШ? Раскидывать И2С…

Тактуются выходы от разных генераторов, отсюда джитер разный, уровень его тоже.
Что такое джитер и откуда тут думаю разводить смысла нет. В гугле полно инфы как и по usb audio

1 лайк

А у меня вот взлетела. Пришлось, правда, клоки штатные заменить на выносной с отдельным питанием и usb через гальваноразвязку воткнуть. Теперь вот слушаю и думаю что на тинкер уже не хочется обратно. Пока не хочется… :slight_smile:

Ну, что ж, попробую. Нет никакого цифрового сигнала! есть цифровые данные, которые передаются по интерфейсам аналоговым способом. Да, да, USB это аналоговый интерфейс, как и все другие, передающие данные в цифровом коде. Разница, только в частоте следования импульсов.

2 лайка

Согласен. А еще отличие от чисто аналогового, что оперирует он не бесконечным количеством состояний, а всего двумя. Какая же должна быть деградация , чтобы принять ноль за единицу?

1 лайк

Джиттер разный? Допустим, кварц гавно. А как он влияет в асинхронном режиме, где канал изохронный? Да и в асинхронном режиме генератор используется у цапа свой.
И что значит аналоговый интерфейс usb? Вы ничего не путаете? Что в вашем понимаете тогда цифровой интерфейс?

1 лайк

Думаю, что имелось ввиду, что логические состояния (0,1) передаются посредством аналоговых уровней…

1 лайк

Еще раз - никто тут расписывать лекции по цифровому аудио не будет. Полно инфы в тырнете

Это откуда вообще ??

1 лайк