Флудильня обо всем

Сам не послушаешь - не узнаешь. Свою шайбу еще позавчера с почты забрал, буду слушать в выходные. Не зайдет - буду продавать с легким гешефтом, чтоб на Тинкер хватило)))

Я про шайбу ни сном, ни духом - хотя наверное там плюс минус то же самое.

У кого нибудь установлен Тинкер в родной корпус от Асуса. Влезет от туда с радиатором?

Старожилы той ветки утверждают что по оптике и шайбы и Про - одинаковы.

Тогда за про гнаться смысла нет, оптики там за глаза и за уши, думаю вам понравится железка)

Честно говоря думаю еще. У меня Логи не отслушанный есть, а шайба в коробке в заводской пленке - на вторичке дороже, так как новая))

1 лайк

Такая штука хороша именно для меломана или ребенка/родителя - в туре даже гугловая приблуда как выяснилось меньше контент перевирает. Я бы конечно ее сразу того, пока хайп))

У меня на эту шайбу была одна узкоспецифическая хотелка - радиобудильник. Как в старых музыкальных центрах. Чтоб играло с утра для моего пробуждения. В АПлеере и Пуре такого функционала нету. В ЛМС колупался, чего то не нашел, может плохо искал. Если в шайбе эта функция есть с “высоким уровнем юзабилити”, то придется оставлять.

Скорее всего есть - асашай без этой функции жить не может)))

Корпус от азуса и есть сам радиатор.

1 лайк

Значит там охлаждение реализовано как на корпусе с Али. Ясно, спасибо.

По оптике включал свой WiiM Pro недолго с туровым ламповым Шармом. Но мне всё же коаксиал ближе к душе лежит.
WiiM Pro конечно функциональнее шайбы, хотя бы наличием Хромкаста. Стримлю через него Яндекс музыку иногда. Очень неплохо кстати, несмотря на МП3, что-то там Яндекс примешивает в звук из наркоты.
Так же в WiiM Pro больше входов-выходов, что тоже расширяет функционал.
В общем я бы рекомендовал таки WiiM Pro. За 12 тыс. такую штуку дома надо иметь. А они думаю появятся ещё за эту сумму, просто подождать нужно следующей партии.
А может и следующей более навороченной версии. Этот пробный шар оказался очень удачный, думаю продолжат окучивать поляну.

1 лайк

Вячеслав, свой Про от штатной зарядки запитываете?

У меня есть готовый сценарий - года через три пересадить дочку с блюпуп колонки на Dynaudio Focus 110A, вот туда бы и воткнул Wiim) Хотя думаю к тому времени возможно будет уже что то новое)

Запитан от GAN зарядки, штатную даже не распаковывал.

У WiiM Pro аналоговый выход мягко скажем не очень, только через ЦАП по оптике или коаксиалу, тогда раскроется потенциал WiiM Pro - реально звучит очень неплохо. Для начального и даже среднего уровня системы вполне себе источник.
По аналоговому выходу Dynaudio Focus 110A будут избыточны - из пушки по воробьям.

1 лайк

Вот потому и жду - наверняка выпустят что то хотя бы на уровне 502DAC на 5122 или некий Wiim Ultimate на мобильном ESS, городить цап отдельный не хочется, я вообще не уверен что мелкой оно нужно будет если честно)

1 лайк

Боюсь бюджетная обвязка цапа в нынешних вимах на круг будет лучше по звуку, чем бюджетная обвязка сябры. Ну или сябра должна сделать маленькую революцию в своих чипах.

Андрей, сравнивал WiiM Pro с китайской шляпой на Сябре 9038q2m (в общем на мобильной Сябре 9038) установленную на RPI4 с PiCorePlayer.
Из этих двоих я бы предпочел шляпу. У Виима звук какой-то плоский, глубины совсем нет.
Сябра тоже не без недостатков, но на мой ух звучала интереснее WiiM Pro по аналогу.

Чую погонят нас сейчас ссаным веником отсюда.
Только Павел уединился на своём форуме от всех этих малинок и Виимов, так и сюда набежали Виимовцы и малиноводы. :slightly_smiling_face: