Флудильня обо всем

Я понял…

В отделении. Не было у неё личного кабинета. Узнал только сегодня, когда завел кабинет для своего же удобства.

Козлы!
Удалось вернуть деньги и хоть как-то наказать особо ретивых?

Нет, нервы мамы дороже.
От сберпрайма+ не отказаться, так как условие открытия этого накопительного вклада. А вклад на год оформлен. Они эти 4т за подписку забрали а процентов набежало тыща с чем то. ООЧЕНЬ выгодно для пенсионера!
Тему страховки тоже развивать не буду. Так как будут пытать пожилого человека - “вы же сами согласились”.
Да и не в этой сумме дело. Просто банк позиционирует себя как банк для пенсионеров с их пенсией. Тошно после таких историй…

Но хоть наорался вволю. Пришла охрана, сели, стали завороженно слушать. )

7 лайков

Павел, гораздо эффективнее крика веерные жалобы во все инстанции, начиная от прокуратуры и следкома, заканчивая местной мэрией и головным офисом сбера. У всех у них есть возможность подать жалобу удаленно, через интернет. В силу своей профессиональной деятельности (сфера жкх) я сталкиваюсь с этим с другой стороны баррикады, поверьте, иной раз проще сделать что просит, чем доказать жалобщику его неправоту. А в вашем случае правда на вашей стороне.

6 лайков

Это по божески , на кипре за открытие обычной карты замораживают на счету 1000 евро , на наших уклонистах наживаются наверно !

1 лайк

Это точно. Кто уехал, уже хлебнули полной ложкой…

1 лайк

Казалось бы, причем тут Кипр…

Как причем? Там же тепло и море…рай короче.

Это я к тому что сбер пока не так наглеет с услугами , вы прям на меня страх нагоняете как на известном форуме , да и флудильня как бэ тут !:smiling_face_with_tear:

Что же так не любят этот Сбер?

Siemens и Bosch гораздо больше имеют грехов, а мы все-равно пользуемся их продукцией.

Проблема в жадных уродах, которые есть везде, без привязки к бренду.

Сбер ранее запятнал свою репутацию как худший банк России :slight_smile: А забыть такое непросто.
“Где карту открывали, туда и идите”

2 лайка

История не закончилась. (
Похоже тут пахнет уже прокуратурой. Внимательно полазил по личному кабинету сбера мамы.

Нашёл ШЕСТЬ открытых страховок!!!
Каждый договор это от 16 до 9тр

Я в бешенстве! Так разводить пожилых людей!
Куда завтра обращаться? В полицию?

Это уже по-беспределу. За такое надо наказывать. Но у нас не быстро это все. Я бы писал заявления, куда только можно: прокуратура, полиция, защита прав потребителей…

Прокуратуру, головной офис сбера. Через интернет. Почему именно через интернет, потому что при таком методе подачи обращений по закону нормативный срок рассмотрения и ответа на обращение меньше, нежели чем прийти ногами и написать на бумажке. Если меня не подводит склероз и сейчас все не поменялось.

Верно, когда обращаешься через интернет быстрее всё решается. Лично проверено.

На эмоциях конечно хочется всех “наказать и посадить”. Но голову нужно включать. Мама сердечник и разборки ей тяжело даются.

Сбер заинтересован замять это дело по тихому, так как это однозначно подсудное мошенничество. Буду поступать более взвешено.

Спасибо за советы и участие в этом возмутительном случае.

2 лайка

Если они уже явно дали Вам об этом знать, то вероятнее всего замнут дело и решат вопрос в Вашу пользу.
Если это Вам только так кажется, то действуйте как предлагает Андрей. Банкиры просто так с деньгами не расстаются и юристов у них куча и административный ресурс есть.

12-20

Ну, если дело дойдет до суда, то адвокат вам всё-равно потребуется. На него пишется судебная доверенность и далее он лично представляет интересы вашей мамы, а суд допросит вашу маму по месту пребывания, то есть дома.