Флудильня обо всем

Там Core-i3 минимум указан еще, для нетбука однозначно не пройдет.

Очевидной кнопки “скачать бесплатно” там нету, но можно пройти по кнопке “купить…” и отказаться платить. От такой наглости появляется меню выбора, как скачивать, по прямой ссылке на закачку или magnet-ссылка.

1 лайк

дафил и есть линюх.
присоединяюсь к советам поставить Йокту - для звука самое то, на дохлом железе. А ещё лучше только рендерер использовать, присылая с сервера.

1 лайк

это все следующий этап для него, пока линукс на комп…

Товарищи, есть вопрос по плисинам. Может есть где-то проект открытый по fpga который конвертирует TDM в несколько I2S. Есть идея от одного DSP по I2S=>HDMI=>I2S конвертерам с али
передавать TDM по одному HDMI и уже на дальнем конце переводить его в несколько I2S для двух/трёх цифровых усилителей, находящихся в корпусе динамика.
Понятно, что можно самому сконфигурировать плисину, но может уже есть что-то готовое, чтобы не изобретать велосипед

Интересная идея, да… А мастерклок в одном из цифровых усилителей “обратным ходом”? А зачем такое заворачивать в TDM, если HDMI - это просто качественный LVDS-транспорт в этом случае получается (можно просто кинуть 2-3-4-сколько угодно патч-кордов 6-й категории)?

можно, но кабелёк жирный становится. Для двух усилков ещё ладно, но для трёх уже толстый будет если в оплётку их собрать вместе

да нет, усилители в режиме slave, клоки можно по-разному, если есть DSP. Ну я вот склоняюсь, что adau1452 с али чипов купить и собрать на своей плате DS90LV048A
и adau. По штуке на колонку и там уже от них внутри корпуса усилители. Даже по однуму HDMI можно воткнуть и I2S и I2C для управления Adau процессором
image

Вот люблю я Тоpping! Хоть режьте! :slightly_smiling_face:
Фирма растёт и хорошеет на глазах. Появляются новые достойные девайсы, которые не стыдно и в сурьёзные сетапы ставить. Есть примеры очень серьёзных людей с сетапами не поддающимися ценовому подсчету, и они не брезгуют применять некоторые устройства от Топпинг.

…это я к чему? Для дайерства часто возникает потребность в качественном измерении тракта.
Так вот позвольте минуту рекламы. У Топпинга есть два варианта галваноизоляторов USB - HS01 и HS02. В принципе галваноизолятор для измерений является маст хэв. Оба у меня есть и спешу предупредить - не берите HS01. Это первый, проходной экземпляр с кучей проблем. Именно поэтому и появился HS02. Если надумаете брать, то откладывайте деньги сразу на HS02. Не повторяйте моих ошибок. HS01 не годится для измерений, он перегревается, сигнал рвётся. При прослушивании это не заметно но на измерениях вааще треш!

PS. Сейчас на Озоне можно найти сильно дешевле чем в Али

6 лайков

Павел, E70V продолжает радовать? Порывов к его тюнингу пока не возникало?

TOPPING D70Pro OCTO DAC 8xCS43198 проходит российскую таможню. Жду на днях новую игрушку. :smiley:
Ну а E70V поет, каши не просит. Паяльником туда тыкать не хочу.

2 лайка

У меня в таком же состоянии E70V находится. Не удержал приступ шопоголизма, взял на Озоне по подарочной цене.

Ну нивкакую не найти

Да, теперь нет. Я купил за 6800.
Там какие то тёрки с китайским продавцом были…

2 лайка

Он нужен только для измерений? Больше не имеет смысла покупать?

Четыре рубикона диаметром 5мм, 10 мкФ 50 вольт, неужто шунты питания ОУ? Больше похожи на межкаскадные. И постоянки на них 2 вольта.

Бублик умеет:



Я сделал плейлист “Radio” и сохранил в него свои станции.

1 лайк

А я искал пункт “Радио”. А здесь эвон как - потоковый URL… Спасибо, надо попробывать.

Интересны впечатления о цапе от Topping на 8х CS43198.

Павел, а вы вообще какие цапы слушали, не мельком а так скажем основательно, в своей сисстеме, я так понимаю наушниковой?

Ещё в настройках рендерера включите поддержку SHOUTcast

Это в бублике включать?