Флудильня обо всем


Вот в такой коробке приходит. Мой на Озон пришёл 11 числа, сегодня только забрал.
Проверил, работает. Но так как мирный слушатель, проверил и убрал в коробку его.

Жду когда на него будет PURE уже. Ну и может корпус приедет, успеет. А то хочу его с собой в отпуск взять.

1 лайк

У меня прибыл в таком же пакете только внутри коробка с Tinker. Брал через OZON.

1 лайк

т.е. кроме пустых коробок они еще и паленые тинкерсы шлют?

Может там конвейер упаковывал, и тинкеры внезапно кончились, но пару пустых упаковок успели отправить. Жду свой с нетерпением теперь. :cold_face:

1 лайк

У меня сдох после пары дней экспериментов. Даже не знаю чем его загубил.
Грешу на статику. Монитор с HDMI и Тинкер сидели на разных розетках с щитка. Между их землями был потенциал.

Мдяк. За время длинных веток по малинкам/биглям фидбэков о внезапно почивших либо не было, либо было крайне малое количество. А тут прям два сходу.

1 лайк

не с биглями что то было такое - помню я 2 сразу купил начитавшись страшилок.

upd. Вот малину как только не мучал паяльником - все еще живая

У нас в 90% розеток нет или неправильно выполнено заземление.
Очень часто горят аппараты, сам сжёг miniDSP когда хотел залить софт с другово компа.
При использовании ИБП на корпусе аппарата ( ну и на земляных соединениях) висит половина питания, то есть от 90 до 120 вольт и если его не землить, как требуется, то это опасно, плюс не работает нормально фильтр помех. И да многие думают что у нас 220 вольт, нет давно приняли стандарт еуропы, где 230…

Аналогично. Недавно запасной продал, пылился на антресолях в коробочке, пусть лучше нового владельца радует.

Сумрачный британский гений и трудолюбивый персонал завода Sony UK постарались на славу. Четыре штуки есть, все работают. Хотя над малышкой Zero W поглумились на славу, отрезали ей родной pmic и подали три линии питания отдельно, от малошумных источников питания (на звуке это правда практически никак не сказалось).

Я сегодня свой буду забирать на Озоне. Посмотрим, что придет)

На Тинкер даже прошивки нет, горят как спички - не нужно брать Тинкер.

1 лайк

Вопрос: корпус от Тинкер 1 подойдет для Тинкер 2?

нет

1 лайк

А в чём загвоздка?
Может Малиновые корпуса подойдут?
Вот кстати интересный вариант KKSB Metal Case for ASUS Tinker Board 2 Powder Coated Steel Anodized Aluminum | eBay
Ну и такие должны подойти Free STL file ASUS Tinkerboard 2S Case with 40mm Fan・Design to download and 3D print・Cults
ASUS tinker board 2S case by Cnrylmz - Thingiverse

возможно не актуально для “нашей” версии платы,но для ознакомления с возможностями " … и так сойдет!"

https://youtu.be/K43uobrD5f8

Блин, мне тоже на Озоне вместо Tinker прислали картонки. Что за контора эта xcom-shop.

Это Озон косячит.
Xcom солидный и старый магазин.

C Озона средства вернули за картонный “чудо товар”.
Заказал через другой маркет плейс у этого же продавца(x-com.shop) - посмотрим на солидный и старый магазин в призме торговых площадок.

p.s. по стоимости вышло приятнее

Жесть. Мне завтра должно прийти…

пока еще не вышло :slight_smile: