Флудильня обо всем

В личке. Хоть на год-два, пока работает

Поделюсь как сегодня удалось запустить Tidal из родного приложения через Tidal Connect на Tinker.
На смартфоне включаю ВПН программой VPNSatoshi, захожу в Tidal, запускаю выбранный альбом/плейлист.
После того как заиграло, выключаю ВПН. После этого в пределах выбранного альбома/плейлиста можно без ВПН переходить на любой трек, скролить по треку.
Но для выбора другого альбома/плейлиста нужно выгружать Tidal, включать VPN.
Ну или всё время быть подключенным к ВПН .
То есть ВПН нужен чтобы выбирать и направлять нужную музыке на Тинкер.
После этого поток идёт напрямую на Tidal connect Тинкера, который Павел уже настроил через зарубежные сервера, ну или типа того.
VPNSatoshi бесплатен в использовании, тормозов нет при МАХ битрейте.
Для закрытия программ пользуюсь KillApps.

P.S. Попробовал проделать тот же фокус с WiiM Pro, не прокатило. При попытке переключить поток на Tidal Connect Виима, выдает ошибку.

Мда. По хорошему однокнопочное юзабилити Тидала превратилось в какой то квест с элементами героизма и самоотверженности.

1 лайк

Пока антизапрет не прикрыли и есть кинетик в хозяйстве - квест не сложный, но дальше будет веселее конечно.

1 лайк

У меня на Pure с Neo3 тидал работает. Но все у всех поотваливалось на блюсаундах и мконнектах. У вас случайно нет четкой инструкции как в кинетике именно необходимые устройства пустить через впн ?

https://www.google.com/search?q=кинетик+антизапрет&oq=кинетик+антизапрет&gs_lcrp=EgZjaHJvbWUyBggAEEUYOTIICAEQABgWGB4yCAgCEAAYFhge0gEIMzg1OWowajSoAgCwAgA&sourceid=chrome&ie=UTF-8

1 лайк

Благодарю. Я примерно такие бубны и ожидал.

1 лайк

Там 10 минут реально - не работает одна инструкция, попробуйте другую. Я год назад настраивал и всё работает до сих пор.

Те если это на своем основном роутере нвстроить то тидал будет работать без впн и на телефоне в домашней подсетке и с биглем? а обычный траффик будет идти как обычно?

Все что пойдёт через роутер - будет работать в обход блокировки, этот вариант насколько я помню не сам трафик пускает через VPN, а просто позволяет резолвить ДНС, т.е. на скорость работы не влияет.

ну если так то отличный вариант…

Глянул кинетиковый зоопарк. Моделей много. Все эти пассы с антизапретом можно проделать с любой моделью?

У меня Viva 1910 - на ней точно работает, все что выше тоже поддерживать будет, а начальные модели надо смотреть отдельно, хотя скорее всего тоже должны.

1 лайк

У меня через рун отказывается логиниться

У меня тут железный вопрос по Тинкеру возник - почему на разьем питания подается 12-19В, а на гребенку 5? Почему не как в Бигле, и там и там 5В. Для чего этот вольтовый запас?

Гибкость. Например удаленно запитать через poe.

1 лайк

Т.О подключение через гребенку предпочтительней…и нагрев меньше должен быть. Где-то же эти вольты должны рассеяться. Спасибо.

Андрей, так вот же

Кроме устранения пелены серой)

Давно ж вроде выяснили.

Это хорошо, что прекрасны. Но мне думается, что если “удаленно запитать через poe” мне не надо, то дополнительное преобразование лучше не сделает, а нагрев увеличит. К тому же 5В самый распространенный стандарт. На гребенку буду делать…Но разъем 12в на всякий на корпус выведу (узнаю что такое рое, вдруг надо).