Флудильня обо всем

Я тоже полагаю, что усилия идут не совсем туда. Уж лучше сконцентрироваться на разработке гальванической развязки с ЦАПом (или приобретении такого ЦАПа) и хорошем питании для него.

1 лайк

Гальваноразвязка, реклок , это тоже не однозначно, конечно блок питания это не самое критическое место и хороший DAC всегда желаем.
Просто я предлагаю смотреть на систему в целом, понимая её слабые и сильные места .
А не просто всем повторять то, что помогло кому то.

1 лайк

Поможет, не поможет, реклоки, транзиенты, изоляторы… страшно далеко это все от экономного мирного меломана. А вот перебора и ранжирования разных блоков питания нашему комьюнити все равно не избежать.
И для того, чтобы оное комьюнити ширилось и полнилось, есть печенька

1 лайк


Нашел вот такого мамонта на 6В. Вопрос такой, можно ли его подключить к ЦАП которому нужно подать 5В? Насколько это опасно?

Не стоит этого делать, может погореть.

Я после нескольких дней дотошного отслушивания Нео переключился на Бигль и скажу, что да, тональность у них разная, из-за чего Нео может казаться “прозрачнее и живее бигля”. Нео имеет более светлый характер, временами не хватает биглевской теплоты на верхах, но в целом - на мой ух это железки одного уровня с разной, повторюсь, тональностью. Возможно, так слышу я и только на моем ЦАПе и, понятно, что всё субъективно.

5 лайков

Принципиально то да, хрен редьки не слаще)

Я выбирал между ними ориентируясь на вокал - бигль мне всегда казался скучноватым именно за счёт затушеванной верхней серединки, голос от этого сильно теряет в плане эмоциональной окраски.

Надо было брать Holo за 70, сейчас уже 84 :face_with_spiral_eyes:

1 лайк

Вот, я ни разу не специалист по вокалу, как оно должно или не должно быть на самом деле, но в этом плане лично меня бигль точно устраивает.

Вот, про холо, который я не слушал, но не так давно тут скидывали ссылку на то, как “Nothing” прошива для HQPlayer на холо играла на уровне дорогущего транспорта от Rockna. Я, как раз-таки, давно уже собирался послушать Nothing2 - Squeezelite на бигле и послушал… И мнеее тааак зашло - очень живо, энергично, широко - классно!

1 лайк

Это означает, что малиновая архитектура не безнадежна во первых, и ещё раз подчеркивает важность софтового решения во вторых. И причем тут бигль…

1 лайк

Для бигля есть несколько Nothing прошивок, которые стОит послушать биглеводам по аналогии с той NAA - прошивки для холо. Вот причём.
Да и во флудильне мы…

1 лайк

“Nothing” прошивки Погодина для HQP не существует ни для BBB, ни тем более для Holo Red, если Вы имеете ввиду Signalyst NAA OS для Holo - так это совсем другое… или покажите где эта Nothing прошивка чтобы не было путаницы) и дезинформации))

1 лайк

Не существует. Я потому и взял слово Nothing в кавычки (Nothing - “ничего” в переводе) применительно к Холо. По письму иногда сложно донести мысль… В общем, для бигля есть Nothing прошивки (некоторых плееров) от Павла, где нет ничего лишнего и владельцы биглей могут и должны их проверить. Если нечто похожее имеет слышимое преимущество для Холо, то чем наш бигль хуже? Я вот о чём.
Squeezelite послушал, сегодня послушаю GMrenderer.

Спасибо. Как раз Нео3 расчехлил, буду попробовать лечить легкомысленность войсингом электролитов, как раз кучка старья 85 С пригодится, поговаривают они как раз мяса и жира в звук добавляют.

ссылку дайте пожалуйста на эти прошивки

Тут

3 лайка

Нет, тот блин был комом (48 КГц, вместо 44,1), вот тут исправленный вариант.

2 лайка

Послушал GMrenderer, но недолго - ничего особенного. Огорчило, что ни одна из моих радиостанций не заиграла, переключился снова на Squeezelite - с ним и залип на весь вечер. Остался неотслушанным только APrenderer, сегодня заполню этот пробел.

о, точно, уже запамятовал

Это как я понял для Squeezelite? А для NAA или ROON есть подобные?

Там по ссылке несколько прошивок, помимо Squeezelite есть APrenderer, MPD, GMrenderer и Roon.
NAA нет.

1 лайк