Флудильня обо всем

Так может наберём желающих на мелкий опт?

Дык все уже БЫЛО. Я публиковал проект с дисплеем на audiohobby.ru кажется…

Отлично! Посмотрю!

Там и других проектов с индикацией полно.

Можно носом ткнуть, как котенка, в это полно?)

9 сообщений было перемещено в эту тему: Scream Audio Driver. Особенности. Настройка

А вот свой проект с OLED не могу вспомнить где публиковал. Нужно искать. У меня получился значительно проще по схемотехнике, чем проекты на аудио хобби.

4 лайка

По второй ссылке проект предпочтительней в плане кода, так как там предусмотрен pixel shifting для экономии ресурса oled. Но все же было в идеальным сочетать шрифт у которого расстояние между “точками” равно диаметру “точек” таким образом можно смешать шрифт на 9 позиций и это будет максимальная экономия ресурса олед

2 лайка

Нашёл!

4 лайка

Одно из преимуществ, это универсальность. Традиционно индикация делалась управляемая пинами с выводом информации, а пины у Аманеры одни, у Энергетика иные, а тут всего один сигнал LRCK, очень здорово. Но пока не собрал. Дисплеи мелковаты, конечно…

Идея активного охлаждения имеет право на жизнь. Пропеллер сороковка на 12 вольт, подключение к пятивольтовому порту на плате Тинкер2. Его не слышно, а вот температура упала на 17 градусов.

7 лайков

Где такой пропеллер можно приобрести?

Свой брал на Али, в акции “три товара по 185 рублей”, лот был из двух вентиляторов. Их там на любой вкус, набрать в поиске “вентилятор 4010 12 вольт” и будет много вариантов. Шнур придется паять самому, брал здесь

вариант PH2.0MM количество пинов 2.

2 лайка

Понял, спасибо

Закрепил на нейлоновой стойке м3, вернее трёх вместе скрученных. На резьбовую часть надел термоусадку, обтянул и с усилием на нее натянулось одно ухо пропеллера. В принципе этого достаточно, трясучки нет, хоть вентилятор и имеет лёгкое биение, которое чувствуют пальцы.

1 лайк

Спасибо за уточнение. Буду иметь в виду. У Тинкера вроде отверстия под 2,5мм. Или я что то путаю…

Нет, не путаете, м2.5, но нейлоновые м3 можно и протолкнуть)))
Хоть и лежит у меня два набора крепежа м2.5 первыми под руку попались тройки.

Понял, спасибо. С вентилятором интересное решение, буду пробовать повторить Вашу конструкцию

Интересно, а возможно добавление его в PURE?
Я проверить не могу, сейчас на даче, и обнаружил, что у меня нету здесь ни одной SD карты.
А PURE у меня на EMMC записан, на ATB2. Заказал простейшую карту на Озон вчера, но её ещё не прислали. Но ещё за ней ехать надо, а я ещё болею, наверно не хорошо будет всё таки сейчас.

https://albumplayer.ru/apscream_ru.txt

Ресивер apscream для Linux

Ресивер apscream предназначен для приема и воспроизведения звукового потока,
передаваемого в локальной сети по протоколу scream.
Ресивер принимает поток в unicast режиме на порт 4011.
Вывод звука выполняется через интерфейс ALSA в режиме прямого аппаратного вывода
на системное устройство вывода по умолчанию.

Для вывода на ресивер из Windows может быть использован драйвер asioscream,
доступный по ссылке на странице https://albumplayer.ru.

При использовании на Windows компьютере драйвера asioscream ресивер поддерживает
воспроизведение DSD в режимах DoP (DSD64/128) и Native DSD (DSD64/128/256).
Для воспроизведения DoP и Native DSD эту возможность должен поддерживать драйвер
аудиоустройства.

Как альтернатива драйверу asioscream может быть использован стандартный драйвер
scream, который можно выбрать как стандартное устройство вывода в Windows и выводить
на ресивер звук из любых приложений через любые программные интерфейсы кроме ASIO.

3 сообщения были перемещены в эту тему: Pure OS for Tinker 2 (RUS)