Флудильня обо всем

Как слушать через Aplayer, управляя с компа, с выводом через EndPoint на Pure?
Желательно пошагово как настроить. Scream не предлагать :slight_smile:

Никак.
Ответ дал уважаемый Игорь Антонов - автор Album Player

2 лайка

Юзаю Roon, но не всегда удобна навигация по его библиотеке. Часто мне удобней открывать файлы из папки, как я это делал раньше через Aplayer с компа, до приобретения стримера.

Это еще почему??? Какая связь?

JRiver легко играет файлы сразу без библиотеки

Уже ответили: JRiver.

Но суть в том, что я вообще не могу понять, зачем тем, кто предпочитает исключительно APlayer, стриминг с него, если для стриминговых сервисов в любом случае нужны другие программы, а для локальных файлов всегда можно эти диски расшарить, смонтировать, и играть эти же файлы через самый обычный APlayer.

2 лайка

Установить на EndPoint этот АПлеер и управлять с любого ПК/телефона в локальной сети.

Благодаря Игорю существует не только АПлеер, но и цельные аудиодистрибутивы YoctoAP с ним для множества платформ. В том числе для популярных в этом сезоне одноплатников NanoPi NEO3 и ASUS TB2.

1 лайк

Игорь, вот как мне играть файлы через APlayer с компа, если вывод через стример с Pure? Лев выше ответил, что никак. А для меня это был бы предпочтительный вариант как по качеству звука, так и по юзабилити. Roon со своей библиотекой мне нафиг не сдался. До стримера я слушал 99% Aplayer.

UPD: Желательно остаться на Pure, т.к. и другие способы вывода иногда нужны.
UPD2: У меня EndPoint от Льва, мне нужен AES выход для мультибитного цапа. Нео и Тинкер без AES, а если и допиливать их нашлепками, то будет ли качество лучше, чем сейчас?

Я Вам чуть выше ответил. На стриммер Льва без проблем встанет АПлеер с драйвером Ботик. Это то, что Вам нужно.

1 лайк

Отсутствие поддержки монтирования сетевых дисков - проблема Pure, а не APlayer. Было бы это - и всё бы играло.

3 лайка

Не проблема, а принципиальная позиция.
Благо свет не сошёлся клином на одном Pure.

Не факт. У AP много настроек, часто пользователь “понастраивает” и потом начинаются жалобы.
Бигль слаб для таких задач. Все на грани возможностей.

2 лайка

Нагрузка на систему при воспроизведении у плеера и рендерера принципиально не отличается. То есть, это аргумент против Бигля, а не против АПлеера.

не с первого раза открываются тайны

у Игоря есть дистрибутив Aplayer для Бигля, я присылал ссылку
управление из WEB, да, без чтения мануала не взлетит из коробки
работает только с SD карты, что уже является точкой отказа
Но, это видение Автора Aplayer

Проще прислушаться к рекомендации и использовать Jriver+APrenderer

2 лайка

Когда я раньше работал работу и приходилось встречаться с заказчиками, исполнителями и внедренцами, я всегда начинал вот с этой бородатой картинки

ничего не поменялось)
ностальжи))))

2 лайка

Разве я обратное утверждаю? Добавить на единственное ядро бигля ещё самбу уже болезненно. Браузинг по интерфейсу управления AP начинает тормозить и доходит до артефактов в звуке при щелчках в интерфейсе.

Может я чего-то не понимаю, но мне нужен Aplayer не в стримере по веб интерфейсу, а в компе в его классическом виде как на винде. И вывод цифры по сети на стример. Но раз это невозможно, пока останусь на Pure. Мне нужны разные выводы: и музыку послушать (RAAT), и звук из кино вывести (Scream).

Есть и для винды приложение (не веб-интерфейс) для управления аплеером, установленным на микрокомпьютерах. Это ap2gui. Скачивается по отдельной ссылке на странице плеера.

Плеер без стриминга может воспроизводить любые файлы из локальной сети при условии монтирования дисков или папок с ними.
Адаптировать pure к монтированию дисков - немного изменить config при пересборке ядра.
Адаптировать аплеер к несвойственным ему ролям сервера стриминга и контрольной точки - написать новый софт.

3 лайка

Jriver

Так Jriver же.

А Foobar2000? Ещё и бесплатный.