Флудильня обо всем

Это обычная ёмкость её ESR выше, чем у твёрдотельных. В идеале повесить на входе NEO, но там места мало

Вот как всегда. Хотелось красивого белого корпуса и штатного подключения, а в итоге на пины питания gpio опять лепить банку снизу и паять провода сверху. Корпус в итоге долой.

Ну сложно ожидать ровного потребления у цифрового устройства.
С другой стороны если получше посмотреть там вообще жуть, кабель ловит излучение вышек, телефонов и пр грязь. Но это не мешает устройству нормально работатью
Особо большую банку и не нужно, частоты то высоки, может небольшой тантал справится.

Да будь у него спектр шумоподобным - и фиг с ним, но тут то ровненько жужжит, пусть и за границами 20кГц, но все равно.
Танталов нету, есть осконы sepc sepf 100-1000мкФ. Попробую как на малине, 470/16. Ей это очень на пользу пошло.

Ну осконы тоже хороши, обычно с ними динамика прибавляется, при некоторой суховатости, порой. Я это обычно компенсирую припоем Cardas он даёт жирный звук с выпуклым мидбасом , с некоторым сглаживанием вч.

Товарищ! Сделай донат, если Pure рад!

2 лайка

так всё же шумы не стоит замерять.
Вот так лучше
image
достаточно медную проволоку одножильную из провода по толщине 1-2мм выдрать и сделать петельку для щупа

1 лайк

Спасибо, был у меня где то такой, вилкой. Понимаю, что он незаменим когда мегагерцы поточнее хочется измерить, но тут и до 100кГц недотягивает.

а собственные шумы осциллографа какие?

А что за стаб там у вас?

Судя по надписи 317

1 лайк

317/1084/сигма11 - поведение всех трёх идентичное было. Хвост от стаба до нео3 сантиметров 25.

12 сообщений было перемещено в эту тему: Выбор проводов для устройств

Это лучше в помоечку и заказать у ldovr.com тпсочку)( плата выпрямителя и сам стаб)

Я как всегда слепой)))

Мне интереснее разобраться почему так здесь и сейчас, нежели совершать покупки чего то другого. Руслан, у Вас же наверняка есть и ослик и нео3 и ведерко разных стабов, если не затруднит, проведите замер, звенит не звенит линия. 317-ый прибор хоть и древний как бивни мамонта, но звенеть около ста килогерц он сам не может.

Нео у меня нет, но любому soc надо ставить быстрые стабы- это я знаю точно. Я жду тинкера, тк я много в свое время чего для малины делал, а тинкер и малина в одном форм факторе и с одинаковым гпио, юсб само по себе мне не интересно, хотя и там рецепты есть, на дастерио Игорь ff2005 продает малину 4 с твикнутым грамотно юсб, мы вместе делали этот проект, у кого денежка есть купите и сравните с нео)

А он с биглем её бодал?

Уверен, что да, Игорь ff2005 это человек, который с электроникой на ты! Он профи и в свое время именно он меня учил всему, что я умею, мои познания в схемотехнике и электронике по сравнению с его -пшик…

1 лайк

10 сообщений было перемещено в эту тему: Выбор проводов для устройств