Флудильня обо всем

У меня Viva 1910 - на ней точно работает, все что выше тоже поддерживать будет, а начальные модели надо смотреть отдельно, хотя скорее всего тоже должны.

1 лайк

У меня через рун отказывается логиниться

У меня тут железный вопрос по Тинкеру возник - почему на разьем питания подается 12-19В, а на гребенку 5? Почему не как в Бигле, и там и там 5В. Для чего этот вольтовый запас?

Гибкость. Например удаленно запитать через poe.

1 лайк

Т.О подключение через гребенку предпочтительней…и нагрев меньше должен быть. Где-то же эти вольты должны рассеяться. Спасибо.

Андрей, так вот же

Кроме устранения пелены серой)

Давно ж вроде выяснили.

Это хорошо, что прекрасны. Но мне думается, что если “удаленно запитать через poe” мне не надо, то дополнительное преобразование лучше не сделает, а нагрев увеличит. К тому же 5В самый распространенный стандарт. На гребенку буду делать…Но разъем 12в на всякий на корпус выведу (узнаю что такое рое, вдруг надо).

У Dc-Dc конвертеров на tps нагрева не должно быть, мои tps холодные. Но присутствие не смотря на очень низкие пульсации слышно. Но это гораздо лучше любого меанвел на 5v, который своей опой торчит в розетке.

Счастливый человек))) Вот бы мне такую решимость, а то третий день набор лежит, лень трансформатор на полке найти.

Нагрев быть должен , вопрос какой. “Энергия не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда”, а в масимуме 14 В - это 14 В…это 6 ватт в среднем.

P.S: Вот такой Минвелл никто не юзал? Размер смущает…но и подкупает IRM-15-5, AC/DC преобразователь, 5В,3А,15Вт, MEAN WELL | купить в розницу и оптом

У “счастливого” 3-ий месяц Тинкер и ЛиттлЛаб лежат…

А чем он лучше проверенного временем rs-15-5? У RS хоть с платой чуток поколдовать можно, в части допинга в выходном CLC фильтре, а с инкапсулированным?

Что то Neo3 через tps совсем не голодный. Кушать вообще не хочет.


а… выяснил. почему то стояло powersave. Поставил шедутил и стало как обычно. Разница конечно приличная.

1 лайк

В том то и дело, фактически никакой.

Размерами. Тут по наводке корпус для Тинкера взял, AKASA. Мне больше понравился, чем родной. Но места для БП в обрез…

Вот напрашивается вопрос - куда делись по дороге 14 В (берем максимум), да так, что их след простыл? Этож pmic, а не Дэвид Копперфилд…В общем - где деньги, Зин?

Ну как это куда. Вы же инженер. Ну что же вы так … :slight_smile:

Ну я тоже лекции пропускал, каюсь. Но на закон Ома точно пришел.

Подскажу. Вот что прямо на выходе TPS перед дросселем.
вход 12v выход 5v

вход 6v выход 5v