Флудильня обо всем

Пока что не могу понять, это хорошо для звука или нет

Возможно это и есть более аналоговый звук о которым все пишут

Я сразу понял, что надо бритву включать в радиоточку. Прислонив сетки к уху я слушал радио. Тиховато правда.

Во-от! Это правильная инструкция.

1 лайк

Мы такие выдергивали из блоков ламп дневного света и делали электрошокеры. Заряжали прям из розетки и лечили друг друга электричеством.

6 лайков

Бигль для меня остается №1 в этой плеяде. Я говорил, что не вижу причин, почему Нео или Тинкер должны быть по звуку лучше Бигля. Они могут быть лучше суммарно, за счет функций, не доступных Биглю в силу ограниченности аппаратных возможностей. Как чистый эндпойнт с Nothing он прекрасен…

2 лайка

У меня бигль шел вне конкурса т.к. был в плаще, надо этот ваш nothing найти ради интереса, очень много его хвалят.

Ну а про разницу я написал - несмотря на действительно плюс минус одинаковый уровень нео и тинкера эффект значительно отличается. От бигля по функциям отличаются лишь встроенной вайфай сетью, остальные фишки типа серверов звучание портят на мои уши.

1 лайк

Я ещё не определился между Биглем и Нео, и голосовать не стал. Бигль ровный, музыкальный, но у Нео удары “твёрже”. А ещё Нео жестковат и ярковат, некоторые треки на нем даются с трудом, настройки не спасают. Так что, скорее всего, победит бигль с АПлеером.

Не серверами едиными,я бы от параметрика или какой другой рум-коррекции не отказался. + у Тинкера фай-фай, возможность монтирования внешних накопителей, дисплей наконец. Много преимуществ, нужно грамотно их реализовать…

имея пару биглей и антайнеров вполне можно компенсировать функционал

Алексей, каждый из трёх выходов Топинга может выдать 1A, для питания Тинкера c WiFi модулем этого не достаточно, у вас не глючит Тинкер при таком питании?

Нет, всё ок.

Я где то скидывал табличку с потреблением из мануала, там видно что ампера выше крыши даже в стресс варианте.

При 5 вольтах Ампера не хватит. Именно в варианте стресс-теста

1 лайк

Точно, я ж тогда считал для 15 вольт :face_with_spiral_eyes:

В простое тинкер кушает примерно 0.7А, а если его гонять как эндпойнт то в ампер все равно можно влезть на 5 вольтах - по крайней мере мой ни разу не глючил :smiling_face_with_three_hearts:

Tidal через Pure (без mqa) нынче выше 48к выводится? Не наблюдаю, с подпиской HiFi+

Его надо гонять и в хвост и в гриву…Как эндпойнт надо гонять Бигль…

Можно попробовать в Topping объединить два выхода 5V, всё равно ведь они от одной обмотки транса запитаны с общей землей - будет уже 2A и это куда лучше для Тинкера.

Ну смотря для чего - если слушать его, то звук в приоритете и ухудшать его ради функций смысла лично для меня нет. Я ставил LMS, не понравилось, с нео то же самое было.

А ради чего? Он сейчас кушает меньше ампера совершенно точно, пиковое потребление идёт в момент загрузки и это не особо критично раз все же он успешно загружается.

Мы переехали на более мощный тариф хостинга.
Спасибо всем, кто помог финансово. Собранных средств хватит для аренды примерно на 2.5 года.

12 лайков

По мере развития программного обеспечения может наступить (и по закону подлости обязательно наступит) момент, когда какой нибудь процесс загрузит Тинкера выше обычного и питания не хватит. И начнутся глюки. И пойдут фидбэки “Павел, все пропало, pure после обновления глючит!!!”, хотя дело вовсе и не в глюках. Пожалейте время Павла, дайте плате хотя бы 1,5-2 гарантированных Ампера “про запас”.

1 лайк

Да есть у меня ЛБП на 2.5А от нашего мастера, просто звук с ним меньше нравится :wink:

Если начнутся глюки, то я безусловно сначала исключу проблемы на своей стороне.

Кстати есть подозрение что при питании через пины потребление и того меньше, надо бы измерить.

Всем добрый день! Хотел предложить места в семье Тидал Аргентина! Если кому нужно,пишите смело! Определим в семью! Есть ещё Дизер турецкий

4 лайка