Beaglebone Black / Antminer

На бигле нет AP

Имеется в виду рендерер.

В Бигле вполне свежий MPD - 0.23.8
А aprenderer у Игоря кардинально не меняется.

2 лайка

Всем привет!
Последнее майское обновление поломало работу Spotify (просто не подключается и падает служба) и airplay (отваливается после непродолжительного времени. Такое только у меня?

Про какую службу вы говорите?

Последний год в Pure никаких изменений в Spotify Connect не было. Несколько месяцев назад, после обновления win десктоп приложения, появилась проблема с подключением к Pure. Но достаточно из мобильного приложения выбрать Pure, и потом можно пользоваться десктопным.
…или запускать приложение в винде раньше чем Pure

AirPlay вообще забыл когда трогал. На всякий случай поставил играть нонстоп

1 лайк

Я говорю про службу Spotify в web интерфейсе. Активирую ее через web интерфейс, пытаюсь подключиться с приложения Spotify (в списке pure виден), попытка подключения длится некоторое время, после чего стопорится, при этом в web интерфейсе значок Spotify становится серым. Пробовал подключаться с разных устройств: адроид и iphone.

Цап подключен к Биглю в этот момент?

Да, но через coax.

Опишите подробно ВСЮ вашу конфигурацию. Вплоть до сети. Берега мыли?
Pure работает с SD или внутренней памяти?

По вашему описанию очень похоже на неисправность плаща SPDIF.
Когда MCLK не приходит на Бигль, то воспроизведение после нескольких секунд останавливается и программа Spotify Connect отваливается.

Mpd и roon работают без проблем. На предыдущих прошивках все работало.

Конфигурация следующая: роутер микротик, бигль индастриал красный, плащ собственный, управляется андроид головой в авто по ethernet или iphone по wifi. Все это работало 1,5 года до обновления.

Обновил версию Spotify на последнюю и проблема ушла.

С красным Биглем Pure не тестируется.
Поэтому рекомендую перед каждым апдейтом делать бекап текущей прошивки.

В комментариях пишут про какой-то “аппаратный мод питания ВВВ”, дающий существенную прибавку. Кто-нибудь знает про что речь?

2 лайка

@VKhrychikov возможно в теме…

Спрошу у автора мода

2 лайка

Есть новости?

Связался с автором, - он информацию по этому моду не распространяет, так как если на него (мод) не хватит квалификации, то легко можно испортить само устройство.

2 лайка

А что там меняется ? Клок, стаб?

Мне ничего не известно, кроме того, что я написал раньше

1 лайк