Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Пробую свой цапоусь от Тинкера. Питание от 12В, цапоусь питается от Тинкера же по USB-C. Шум, свист фоном - очень слышно. Похоже надо разрывать питание и на ЦАП давать чистое. Тинкер серит в USB неподецки. Перекинул ЦАП на ноут - всё чисто по фону. Зато звук как из канализации…

Ну а я сравнил арбуз с яблоком - бигль с плащиком по коксу (последние дни сравнивал Apogee DA1000 c RME ADI 2, так что кокс был под рукой) и Tinker по USB-A с кабелем MPS.

В таком раскладе тинкер основательно продул - глухой, менее сфокусированный звук с грязноватым оттенком, трек был от Vienna Teng с аудиофильским сведением и на запись грешить не приходится. Сравнивал на RME на разных входах, питание в обоих случаях Topping P50, мостик на Tenda, свисток демонтирован тинкеровский, ядро 4.19.

Очень интересно Type-C отслушать, но мой самосбор дал дуба, а перепаивать лень.

1 лайк

Есть маленько, лохматой пилой 50мВ. Но тот же Нео3 тоже шумит шинкой питания в порту юсб, и даже еще больше по амплитуде.

2 лайка

А бигль не замеряли?

Во флудильне приводил замеры.

Это Нео3

Это Малина

Только сейчас узрел что в первой диетпи 5,15. Спасибо.
А то сравниваю непонятно что

Неправильное сравнение

Вчера закатал первый образ, тот диетпи с шапки
Слушаю только LMS/Sqeeze встроенное с флешки
Сравнил USB и Type C одинаковыми проводами - плюс/минус одинаково
Почему в пуре такая разница?
Оказывается ядра разные!

2 лайка

only-shadow,
демонтирован тинкеровский, ядро 4.19

Это было понятно и без этого огорода.4.19 так и играет.Прозрачная прошка для Асуса
vmlinuz-5.15.117-preempt .А для тапе с переходник пробовать сойдет.

3 лайка

Нету переходника, сейчас решаю это как раз - просто сравнил то что было под рукой, может кому то и пригодится.

2 лайка

Добрый день.
Игры с процессорами пошли на пользу. Настроил под свою систему. Играет теперь идеально, звона нет, голос не кричит, сибилянтов нет, скрежет пропал :slight_smile: Юсб-С с меджеком.



Рад безмерно! Спасибо!

4 лайка

Может кто подсказать - поддерживает прошивка для Тинкера режим DoP или тоже надо запаковывать до подачи на него?

HQPlayer играет дсд по всякому.

1 лайк

У меня нет HQPlayerа. Меня интересует, умеет Pure для Тинкера это делать?

После обновления не заходит в advanced.


После трех перезагрузок, пустило.

wi-fi после обновления у всех работает?

ВиФи пока не работает на 5 ядре. 4 и 6 - норм

3 лайка

Вечерний багфикс.

  1. Squeezelite-R2 теперь поёт хайрезы и MP3
  2. Добавил сохранение настроек частот CPU при перезагрузке.
2 лайка

Прошивка тут не причем. Это больше касается цапа и плеера.

Но короткий ответ есть - да.

1 лайк

Доброго утро.
Сбились названия и порядок.


И что?
Высвечивается то, что поддерживает ядро в данный момент. А описание статично и является просто шпаргалкой.

3 лайка