Выбор проводов для устройств

А как быть с девайсами, непосредственно включаемыми у разъем ЮСБ? Флешки или портативные ЦАПы? Работают ведь при длине кабеля=0.

На счёт всех кабелей не скажу , но фильские короткие не должны быть.
Ибо зачем берут фильские кабеля?
Что бы было меньше влияния на звук и он был правильный?
Нет, Нет, Нет
image
Пишу не как любитель, а как профессионал :smiley:

1 лайк

О да! Буквально сегодня об этом вспомнил, и совет Льва на этот счёт вспомнил. И собрал таки короткий DC кабель для питания Нео3.

1 лайк

Да,да,да…извините, но у меня так. Говорю, как дилетант. Каждый кабель имеет основные параметры, как то: сопротивление, емкость и индуктивность. Они вкупе влияют непредсказуемым образом на соединяемые компоненты. Уменьшая длину кабеля мы уменьшаем эти величины и , соответственно, их влияние на передаваемый сигнал. Соответственно при увеличении длины применяются более изощренные способы минимизации этого влияния: геометрия, материалы и …цена возрастает. Поправьте меня, если заметили ошибку.

Конечно. И еще они не должны быть дешевыми.

Вопрос был иной, зачем люди покупают дорогие кабели?

Вообще то вопрос был - почему короткий хуже длинного?

Какое уж тут дилетантство. Разве инженеры не стремятся пускать сигнал по кратчайшему пути?

Я такой вопрос не задавал и не считаю короткий хуже, это же ещё Фрэйд утверждал :slightly_smiling_face:

Инженеры да, аудиофилы, видимо, нет…

1 лайк

На DA писали, что любой кабель как вносит свои искажения за счёт физических свойств своих, так и работает как фильтр.
И оптимальная длина я так помню была 1,5 метра выбрана, так как меньше звучит грязно, а длиннее хуже.

Кем? На основании чего? Я вот свое видение объяснил. Если в чем-то не прав, то поясните.

Ну я не найду где это было на DA, не буду искать. В разделе по кабелям или ещё где то.


Во что нашёл.

А кабель с Али я решил, буду брать со стрелкой, так как него нашёл здесь два отзыва положительных. На другие вообще отзывов нет.

Берите проверенный 4 метра за треть от исходной цены на OZON ( USB кабель Little Lab - Lake - USB-C на USB-B)
Порубить на нужные длины и коннекторы золотые припаять.
https://ozon.ru/t/yELaRY9

1 лайк

Что бы я вам ответил какое расстояние оптимально я хотел бы понять зачем покупают дорогие аудиофильские кабели, не на, что а зачем.
Когдо то в начале своего приобщения к мировым "аудиофильским ценностям " Я работал в маленькой лаборатории , где было всего около 10 человек. Мы финансировались от частного лица и задача была как раз разработать кабельную аудиопродукцию очень высокого класса. Мы пробовали всевозможные материалы и геометрию плетения проводников.Например плоская лента из меди, серебра , никеля, графитовые покрытия( аля VDH) Золотые проводники, ртуть в пвх трубочках! В качестве прогрессоров пробовали разные материалы, например минералы, сотовые 3D структуры на керамике, поляризацию электрическим током, жидкий азот… Сравнивали образцы с лучшими буржуйскими творениями… Так что по кабелям я знаю достаточно много :slightly_smiling_face:

2 лайка

Людям нужна точка опоры. По этому, разоблачителей в мире аудио, любителей слепых тестов считаю полными … скажу мягко, не уважаю.

1 лайк

Ну так в итоге нашли достойную замену меди? Ваши изыскания материализовались в кабеле?

Нет, ибо звучание меди может быть очень разнообразным.
На счёт идеального кабеля, я бы рекомендовал изучить статьи Анатолия Лихницкого.
Упрощённо говоря идеального кабеля нет. Как и нет идеального автомобиля, женщины, чая или ещё чего.Всё зависит от того что Вам необходимо. И от особенности Вашей системы, жилища, да и просто понимания музыкального материала.

Тоесть деньги частного лица профукали, а задачу не выполнили? Вот так всегда в мире аудио. Индивидуальные особенности организма пациента перечеркнули все усилия…