Support for Pure OS (RUS)

Товарисчи, а кто разобрался в linn kazoo, я его запустил, бигль виден, но как добавить тидал, отредактировать список радиостанций Я так и не понял. Стало смотреть факт и нструкции, на английской, там вроде говорят что в тидал надо логиниться со стороны устройства Линн, ну типо радио вроде тоже самое пишут. Значит ли это что в нашем случае это приложение не будет обладать возможность работы с тидалом и тп. и тд, или я все не правильно понял, не нашел правильный подход? Помогите пожалуйста, потому как второй подход в этому приложению делаю. А может это все бессмысленно…

С тидалом пока сам не разобрался. Теоретическая возможность есть.
Чуть раскидаю срочные задачи, вернусь к Биглю.
Редактировать список радиостанций можно в файле /usr/share/upmpdcli/radio_scripts/radiolist.conf

1 лайк

А на Neo3 это работает?

На NEO реализовано по другому.
Радио нет, но Тидал будет в релизе.
Радио скорее всего реализую через другой коннектор.

Подскажите, а щелчки при переключении треков на dsd это норма? Щелчки как в самом цап при переключении, так и из ас во время отключения сервера Roon

I2S I2S(L/R) I2S (±L/±R) подскажите в чём разница?

I2S(L/R) два выхода, DATA разделена на отдельно правый и отдельно левый канал
I2S (±L/±R) тоже самое, но в каждом канале ещё два синфазных выхода.

Нет. Но это может завесить и от самого цапа. Обычно при воспроизведении через Roon даже самый капризный цап не щёлкает. Об этом заботится софт Руна.

1 лайк

Павел, спасибо за информацию.
Подскажите для бигль+DSD`it+DSC2+балансное подключение на усилитель какой режим оптимальный?

Замените стандартный /etc/asound.conf на

pcm.!default {
    type plug
    slave {
    pcm botic-split
    channels 2
}
}

pcm.botic-split {
type route;
slave {
pcm "hw:0,0"
channels 4
}
ttable.0.0 -1;
ttable.1.1 -1;
ttable.0.2 1;
ttable.1.3 1;
}
1 лайк

Павел подскажите пожалуйста:
Бигель на последней прошивке от 03.04.23. Когда я пользуюсь Qobuz встроенным в OpenHome у меня качество ограничено CD (44/16), как будто где-то в настройках это выбрано. BubbleUPnP так и пишет, я попробовал просмотреть файл upmpdcli.conf, но что-то ума у меня не хватает что “покрутить” там. Со стороны аккаунта который используются ограничения нет.

Да, на Бигле будет 44 и не больше. Это ограничение от настроек не зависит.
В NEO3 будет поддерживается hires. Но там и схема подключения другая и аппаратных ресурсов больше.

Да вроде удалось победить этот нюанс.

В файлах “qobuz-app.py” и “session.py” в “/usr/share/upmpdcli/cdplugins/qobuz” поменял в настройках “formatid” с “6” на “27”.
(Как я понял это настройка максимально возможного формата который будет запрашивать и обрабатывать плагин Кобуза.
5 - mp3,
6 - flac до 48,
7 - flac до 96,
27 - flac до 192,
вообщем как настройки выбора качества в каком-нибудь приложении.)

Теперь какого качества файл выбираю - то и играет через плагин. В приложениях на телефоне Bubble, Linn, Lumin все показывает как надо, на ЦАПе индикация правильная.

Я так думаю:
Тут дело не в производительности Бигля, просто в плагине “жестко” включено брать файлы качеством до “6” (flac до 48). При других вариантах стрима - хоть DSD512 на него шли, нормально пробрасывает на ЦАП (по USB по крайней мере). Плагин Qobuz в OpenHome просто на прямую берет файлы с сервиса, минуя “прокладки” типа Bubble, mConnect… нагрузка не должна особо уж увеличится на Бигель.
Пару часов гоняю уже на 192, не могу сказать что сильно нагрелся Бигель, у меня не большой радиатор на проц приклеен - тестер 50 градусов на нём кажет.
Рано еще Бигель в утиль списывать… ))) Хотя Нео3 должна прибыть на днях мне.





5 лайков

У меня этот параметр не срабатывал. Ну я и отложил до лучших времён.

Спасибо,Павел! Все замечально получилось.
Я так понимаю ,что на вкладке CARD рендера при последующем выборе botic ( 0 )
настройки возвращаются не дефолтные и для того ,что бы перейти вновь в (-+R/-+L) необходимо вновь править конфиг через mc ?

Можно заблокировать изменение файла даже от рута:
chattr +i /etc/asound.conf
это так называемая иммунация
отменить защиту:
chattr -i /etc/asound.conf

Павел, а по моему вопросу есть решение?
И ещё, в этой же сборке как то можно отключить из автозагрузки АПрендерер?

Ничего не понял.
Кто должен зеленеть? Какая еденичка?
В АП вообще не заходил и не знаю о чем Вы говорите.
В прошивке поддержка монтирования по самбе есть. Если нужно, чтоб монтирование было постоянным, то это функция АП. Он должен куда то сохранить настройки параметров монтирования удалённых ресурсов.

Спрошу по другому - в этой сборке можно как-то обновить AP menu на актуалтный со всеми его компонентами? Возможно, что тогда решиться то, что мне нужно.

В Pure никогда не было АПменю. В оригинале (например YoctoAP) оно доступно по “ip”:7780 и выглядит вот так.