Support for Pure OS (RUS)

Тут обсуждаем проблемы и опыт использования прошивки для BeagleBone.

5 лайков

Приветствую. Настраиваю реклокер Яна, музыка воспроизводится в 2 раза быстрее на 44.1. На 96 все ок. Какие настройки нужно поменять в uEnv? Апсемплю пока весь поток на 96 руном.

Убрать snd_soc_botic.clk_44k1=45158400 snd_soc_botic.clk_48k=49152000
?)

Странные вещи говорите. Если спешит, то спешит на всех частотах.
Покажите схему подключения к биглю.

Строго по вашей рекомендации. Вывел i2s из бигля в реклокер, мастер вернул из реклокера в бигль.

Проверял только на 44.1 и на 96

Точно в два раза?

Проверьте на 48

Всем привет, а есть какие то приложения типа интернет радио, которые умеют по OpenHome работать?, ну те хочется в телефоне запустить и что бы играло через бигль…

Апдейт: Я пока нашел приложуху под андроид RadioUpnp, посмотрите… На бигль играет.

Павел, здравствуйте. А по этой сборке тут уместно задавать вопросы?

1 лайк

Linn Kazoo

да

1 лайк

Павел, а возможно в данной сборке вывод i2s выполнить поканально диф (i2s ±R/±L) ?
Имею ввиду сборку : https://www.dastereo.ru/t/distributiv-yoctoap-album-player-upnp-renderer-console-player-roon-lms-bridge-gui/52553/1126?u=osvigeo

Можно что то поправить через ssh соединение в консольном файловом менеджере Midnight Commander в данной сборке для реализации (i2s ±R/±L) ?

Качел его, интуитивно не понял можно ли там станции добавлять, ну посмотрю ещё…

Отлично! Я заметил, что в этой сборке плеер не “подхватывает” расшаренный по самбе диск пока не зайдешь во вкладку Network Drives (AP Menu) и не дождешься пока единичка не позеленеет. В сборке Игоря Yoctoap для бигля этого делать не надо. Я спросил у Игоря, он отправил к Вам.

картинка

Поппобуйте версию ap_11_10_2020

указана выеше в сообщении

В ней диски монтируются без посещения Network Drives?
У меня, да, версия 10_10_2020

В ней монтируются диски подключенные через usb.
В моем случае через юсб хаб подключено три флешки по 128гб.
если у вас хороший блок питания ,то возможно внеший 2,5 hdd винт подключить.
У меня антмайнер (сам впаивал юсб разьем и обвязку к нему),но блок питания не токовый и по этой причине юсб флешки)))

Не думаю, что подключать к биглю USB флешки и, уж тем более диски, это хорошая затея. Да и мне это не нужно.

“Кто наблюдает ветер, тому не сеять, и кто смотрит на облака, тому не жать.”

Я проверю, конечно, спасибо за наводку.
Но у меня в памяти отложилось, что бигль звучал хуже с загрузочной флешкой 128 ГБ, на которой всё свободное пространство использовалось под музыку, чем с 4 ГБ + музыка по самбе.

Существуют и иные дистибутивы для бигля с выводом по i2s.
В данной ветке форума их обсуждать не будем.