Support for Pure OS (RUS)

Короче все запустил, все работает!!!

не все, в HQP работает, в скриме заикается

Друзья. Тут писал как то вопрос про щелчки при переключении треков дсд при использовании hqp, Павел отвечал что надо землю на какой то пин ббб подвести. Не могу найти этот пост. Может кто то подсказать или Павел может быть напомнит :pray:

Напомню, что стоит описывать свою конфигурацию.

…и потом мои проекты “немного” отличается от китайских конструкций, которые можно улучшить “каким то пином на землю”

Пора добавить в интерфейс Pure большую жирную кнопку - “Сделать Все Хорошо”.

5 лайков

Скрим не любит вифи. Или смотрите, что у вас с сетью.

Павел, а как добавить тишины в MPD (бигль)?

20 сообщений было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

Что-то не могу разобраться как настроить HQ плеер, чтобы выводить на бигль по сети. Подскажите кто-нибудь - как это сделать?

Эту? Можно редирект, чтоб не захламлять код.

Спасибо, помогло)))

2 лайка

Добрый день, ребята! Подскажите пожалуйста, купил ВВВ с PureOS, посмотрел на прошивку что стоит очень старая. Попытался обновить по инструкции, вставлял карту с последней прошивкой. Но Бигиль так и не уходит в перезагрузку после нажатия на copy sd to emmc. Пробовал и с зажатой клавишей s2 включать питание, тоже бес толку, 4 светодиода не загораются. Карты разные пробовал microsd HC 16gb XC 64gb . Что делаю не так. Помогите пожалуйста. Фото системы на всякий случай.

Эта версия не будет обновляться уже.
Нужно скачать последний образ прошивки из свежих и дальше обновлять уже через кнопку обновления.

Ну значит не запускается с карты.
Раз на кнопку не реагирует.
Как то это тоже решалось. Я уже не помню. Продал BBB бигль.

можно попробывать почистить eMMC - вот

Спасибо! Попробую…

https://puredsd.ru/
https://puredsd.ru/Pure.gz

Всем Спасибо! Что откликнулись и старайтесь помочь! Все таки грешил на образ или флешку что не считывает при включении. Достал ноут с кард-ридером. записал образ на 1гб sd. И все получилось! Вчера пробовал на двух машинах и без результатов. Может винда balena etcher блокировала, чем то. В общем все сделал. Спасибо!

2 лайка

Перед заливкой образа, не ленитесь, отформатируйте SD диск программой SDFormatter. Где то здесь уже про это писали ( кажется Лев рекомендовал), помогает, сам убедился

2 лайка

15 сообщений было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

@ppy Можно как нибудь добавить информативности в Пуре (нео3, тинкер) в Настройках :5000 в разделе Mount cifs, а именно - отражение созданных точек монтирования и их статус “подключен/неподключен”? И в продолжение - “кнопку” перезапуска службы монтирования.
П.С. и еще “кнопку” удаления/редактирования точки

3 лайка

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:

  • пришел ко мне BBB;
  • скачал с https://puredsd.ru/ прошивку, залил на microSD через Balena… (Попробовал 2 карты, и на 2Гб, и на 64, разницы нет…)
  • Зажимаю S2, подаю питание, загорается диод питания и мигают D2 (чаще) D3 (сильно реже). Это продолжается достаточно долго, остальные диоды не загораются.
    Ждал больше минуты.
    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть моя ошибка?

Спасибо.

Система не получает айпишник. Сеть подключена?