Support for Pure OS (RUS)

Добрый вечер,Павел. Обновился,проверил.в HQPlayer не работает совсем. в ROON приходит на 64ms позже сигнала драйвера. в других режимах мне услышать DSD не удавалось и до этого,так что проверить не смог :frowning: если подобные эксперименты связаны с дополнительной загрузкой процессора Бигля,то я категорически против. все-таки не Пентиум. Спасибо,что откликнулись ,багтикет закрываю:-)
P.S. я бы забил на этот глюк,но после DSD через HQPlayer PCM как то грустно слушать.
вообщем буду мучить ПЛИС. Андронников же смог,неужели мы хуже:-)

Для HQP есть ещё один вариант. Плеер постоянно пытается обратится к следующим коммандам

/etc/networkaudiod/ondisconnected
/etc/networkaudiod/onstart
/etc/networkaudiod/onstop

Есть шанс, что эти команды выполняются раньше фактического старта/стопа плеера. Если их сделать мелкими бинарниками для дёрганья P9/28, то может тоже можно обойтись без паяльника.
В данном случае делать их скриптами не стоит - медленный вызов.

Хотя нет, эти команды ,к сожалению, выполняются ПОСЛЕ

[networkaudiod] (1527082): ALSA output engine running...
[networkaudiod] (1527082): leave streaming mode
[networkaudiod] (1527082): stop
[networkaudiod] (1527082): ALSA output engine stopping...
[networkaudiod] (1527082): ALSA output engine stop request...
[networkaudiod] (1527082): ALSA output engine stopped
sh: 1: /etc/networkaudiod/onstop: not found

Вот только если бы отлавливать начало процедуры стопа по “ALSA output engine stopping…”

@greek4trick Руслан, падаЖЖите из ПЛИС по воробьям стрелять!

2 лайка

Новую "шляпу"я уже спаял. Даже проект для ПЛИС готов:-) И MUTE вывел с обоих пинов:-) Осталось запаять развязку(ADUM) ну и “…ближайшего времени…” дождаться.
P.S.кстати поместилось все с запасом в EPM3064:-)

Готово. Можно обновляться.
P9.28 при работе с HQP выводит “1” сразу по нажатию stop в плеере. Но звук ещё около секунды воспроизводится пока не опустошиться буфер плеера. Получается, что mute на P9.28 срабатывает задолго до окончания воспроизведения.

3 лайка

Обновился. MUTE работает как часы:-) Спасибо,Павел!!!

К сожалению это можно было реализовать только с HQP.

В Roon мой фокус с “подмешивание тишины” тоже удался. Так что гармония и счастье наступили:-)

Обновился, все отлично - щелчков нет! Спасибо Павел

Столкнулся с тем, что с Бигля ( и с Нео3 тоже) не воспроизводит DSD на встроенный ЦАП усилителя Hegel H360.
Из под винды работает и DSD64 и DSD128.
Под Мак тоже вроде дрова есть и работает, но не проверял, так как у меня только виндовоз и бигль.
Бигль ЦАП видит, PCM воспроизводится отлично. При попытке воспроизведения DSD64 - раздается щелчок и ничего не происходит. Пробовал из под Aplayer render и Roon. Теоретически можно из под полного Аплеера на Нео3 попробовать, но думаю, вряд ли дело в этом. Скорее всего какой то специфический драйвер нужен…

Здравствуйте, уважаемые формучане! Прошу помощи. Вчера обновился до версии 13.07.2023, однако версия 03.04.2023 на моем сетапе звучала лучше. Подскажите пожалуйста как можно откатиться на версию 03.04.2023. Искал по форуму не нашел инструкции. Может где-то еще посмотреть? За ранее спасибо!

Речь про Beaglebone или про Neo3?

Спасибо за уточнение. Beaglebone

Всем здравствуйте!
Есть ли еще кто-то, кому свежая версия прошивки на Бигль от 13.07.2023 по звуку не зашла в сравнении с предыдущей? :slight_smile: Или между ними не может быть разницы в звуке?
И еще вопрос, можно ли как-то программно отключить ненужные сервисы в PureOS оставив допустим только Roon и AirPlay? В Nothing как я понял можно только одно оставить.

Ну в теории сервис работает только один, включается только при нажатии, остальные выключаются.

То ли блокировки дошли до моего провайдера, то ли что-то другое, но тайдл коннект не хочет работать нормально, с приложения в той же вай-фай сети без зависонов. Где-то @ppy Павел указывал отключение, то ли голландских прокси, то ли как-то по другому решалась проблема.

Неужели никто не поможет?!!

Какой плеер используете?

Здравствуйте Павел! Спасибо за ответ. Плеер Audirvana. По аирплей Яндекс музыка