Сбор средств на оплату услуг разработчика драйвера Spdif и i2s выхода

Передать Павлу в качестве подарка .

2 лайка

Павел вопрос по данной плате.
Вы “сдули” с платы процессор ,что бы убедиться в пустом выводе mclk или получили от asus герберы платы тинкер ?
Как вариант рентген?

Достаточно того, что он не присутствует на гребёнке.
Это GPIO4_A0/I2S_CLK

2 лайка

Ну не так уж и много. Вот два сервера, которые используются в проекте Pure

Годовые затраты 5280руб

А как пользу сайта посчитать? )))

А почему бы не сделать как в малине? Ставим вм8804 и все, на нее такт, и дату с тинкера, и с нее православный i2s снимаем.нужно только прикрутить драйвер для wm8804.
Отвязываем гальванически с посощью развязки тинкер от вмки и вуаля…

1 лайк

В этом случае используемый генератор мастерклока весьма условного качества, а в случае режима слэйв можно тактировать внешним клоком с тем качеством, на сколько хватит средств :slightly_smiling_face:
Ведь задача не просто снять SPDIF, а получить качество…
Гальванически spdif и так обычно развязывается с помощью транса.

Ттл спдифа в таком случае формирует сама вмка, которая иактируется своими клоками, с тинкера идет только дата.

Ну так и посмотрите джиттер восстановленного клока:
Усовершенствованная система ФАПЧ с подавлением джиттера с низким собственным периодом джиттера 50 пс RMS
Да, и просто spdif можно снять с 37 пина, без WM .

1 лайк

Лев привет, да уж… мой взнос оставляйте на всякий случай для общего дела или пользы Павлу, если принудительно решите возвращать - пишите…

Действительно, странно получилось.

Я же написал, что стучите в личку и договоримся, по каким реквизитам верну деньги.

Ничего странного нет.
Проект tinker 2 pureos - это эксперимент.

Никто никому ничего не обещал.

Прошу мои средства передать Павлу на развитие проекта.

Пришлите реквизиты, я верну

Я сразу сказал - на кальвадос))) Пусть так и будет)

А тинкер коль даже не взлетит - пущай шару крутит, не зря ж диету Павел к нему смастерил.

1 лайк

А может продолжить сбор, но на другие цели? Например найти программиста и сделать нормальный мобильный клиент?

1 лайк

Не могу понять, чем так важно это мобильное приложение? По сути это будет та же веб страница в обёртке .apk файла. Можно же спокойно на рабочий стол поставить ярлык браузера со ссылкой на ip адрес устройства. Дизайн страницы же адаптивный.

8 лайков

Bluesound, wiim, Eversolo, primare. После этого нет желания в удобной и красивой упралялке?
Это отдельный вид извращений скакать по страницам вспоминая адреса портов.
Я только счастлив буду если в PureDIET будет хороший и удобный интерфейс на vuejs и приложение будет в формате pva (как мобильный вариант этого форума и dastereo - если кто не в теме).

И да, а почему apk, а не ipa? :joy:

Pure OS доступна по адресу
Бигль http://pure.local
Нео http://neo3.local
Тинкер, как вариант http://tinker2.local

порты используются в Yoctoap

Да, прошивка PureOS без web интерфейса - самый оптимальный по звуку вариант

1 лайк

Лев, Aplayer, настройки и тд…. Навигация по папкам… куча всего что надо причесать и сделать адаптивным.