Pure OS for NEO3 (RUS)

Павел,
у вас второй внутренний USB после запайки wi-fi недоступен, получается?

Да, мне он не нужен пока.
Если возникнет необходимость, что-нибудь придумаю.

В общем, пока так. Нео в основном работает в режиме Кобус-Бублупнп-аплеер. Часа через 3-4 работы начинаются заикание и прекращение воспроизведения (при этом видно, что трек идет-таймер работает на песне). Перехожу на Тидал коннект-играет. В чем дело не пойму. То ли перегрев, то ли еще чего. Настройки всякие уже аплеера перепробовал. Итог один-устает работать и начинает глючить. По звуку-разница через бублик/аплеер с Тидалконнект гораздо большая, чем на бигле в пользу аплеера. На бигле примерно равно было.

Проверим. А вы в свою очередь проверьте через MPD

У меня через MPD вообще нет звука. Я вот пока молчу, думал так надо на этой стадии работ. Но я всегда через MPD слушал. А тут тишина(. Причем он выбирается, но звука нет. Прошивка от 11 апреля.

Попробуйте через MusicBee все играет.

А вот через Cantata не хочет играть.

У меня на телефоне Мконнект и Бублупнп. Еще Линн ставил вчера для пробы-тишина на всех через MPD. Причем список треков грузится, все как надо вроде при работе-а звука нет.

Еще добавлю из плюсов. Тидалконнект очень хорошо подхватывается. У меня на телефоне Самсунг версия Тидал 2.81.0.1110.10710 (одна из последних стабильных)-работает легко и сразу. Запустил трек, выбрал НЕО3-через секунду уже все поехало через колонки. На бигле последнее время мучался с этим-надо было по 10 раз перезапустить. Версии Тидал всегда актуальные, обновляю постоянно на телефоне.

Да также не работает.
Не понимаю MusicBee тоже перестал работать…((

Установил Pure вторую альфу недавно. Недели нет ещё. Сегодня попытался увидеть веб-интерфейс по ip-адресу, и безрезультатно. По ssh тоже не прицепилось. Хотя в админке роутера по этому адресу числилось устройство neo3. После перезагрузки neo3 появился и стал доступен в сети. В копилку (возможно моих локальных) багов.

Всем доброго дня. Павел, водскажите когда планируется софт активация spdif? Я же правильно понят что сигнал можно брать прямо с пинов минуя всякие доп. реклокеры и тп или я не прав?

Что-то похожее. Тоже перестал “проявляться” в сети . Пробовал пару раз перезаписать, не пошло. Поменял карту на другую. Работает . Вторая альфа. Берегов нет.

Не думаю что проблема в карте памяти. Нет, бывают конечно случаи персональной несовместимости оборудования или же просто скрытые дефекты. Но будь они слишком частые (ну или чаще чем бывает “обычно”), то про них было бы описано на других площадках, хотя бы в той же профильной теме на 4пда. Но такого ведь нет.

Так же и описано. У SD и microSD карт нет контоллера, контроллер находится на стороне разъема под карту т.е. на устройствах, поэтому проблема совместимости существует.

Для статистики-поставил прошивку НЕО от 24.03. MPD сразу заиграл. Аплеер тоже играет, настройки его доступны. На прошивке от 11.04-MPD ни в какую не заводился, настройки Аплеера (рендерер) доступны были только через браузер.

Добавлю, прошивка встала со второго раза, прошивал Беленой. С первого раза вроде показала, что все удачно записалось-но НЕО3 отказался мигать зеленым и в роутере не находился, естественно. Пришлось второй раз пробовать запись-тут все окей сразу стало.

Добрый вечер! Понимаю, что у всех уже есть, но или я слепой или нет нигде главного - ссылки на Pure для NEO3.

Я не про neo, а про Pure OS