Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Китацца не обманешь
Направление из ЦАП в стример

Аудиофилия цветет и пахнет.
По вечером наверное хохмят про нас…:grin::grin:

1 лайк

над нами хохмят не только китайцы)

1 лайк

Ну так что егорить бабушку? Переходники, паять… Говорят, хороший кабель…

Всегда есть вариант взять в размер.
Есть выбор. 0.5; 1 и даже 5метров.
Хорош чертяга!

Да, из репозитария.
Спасибо за ссылку, завтра попробую ещё раз.

Кстати в описании указано, что использован микрофонный кабель Canare L-4E6S
Я как-то купился на такие красивые картинки USB-кабеля с Алиэкспресс с нейлоновой оплеткой, позолоченными разъемами и всякими финтифлюшками вроде медно-золотых набалдашников с указанием направления и т.п.

В итоге ничего такого замечательного в звучании кабеля не оказалось - может чуть лучше обычного принтерного кабеля.

Решил разобрать и обнаружил там тот же Canare L-4E6S. Сам по себе этот кабель достаточно хорош, если использовать так, как задумывал производитель, т.е. в антифазном включении, и в аналоговых линиях передачи на микрофоны, усилители и т.п.

Применительно к USB преимущество конструкции Star Quad уже не используешь, и звучание с ним по USB ничем не примечательное.
В итоге я сделал из этого USB-кабеля хороший аналоговый RCA-межблочник, именно в антифазном включении проводников. Длина была 1.5 метра, поэтому просто разделил пополам и межблок получился 75 см.

Я бы лучше, как советовали выше, обратил внимание на USB-кабель Little Lab.

А тем, кто может спаять сам, @keeper58 предложил замечательный вариант из SATA-кабеля Флудильня обо всем - #460 от пользователя keeper58
Недавно нашёл у себя 50 см SATA3 и спаял на разъемах с Алиэкспресс USB-кабель, и просто офигел, как этот простой плоский компьютерный кабель может так круто звучать. Так что советую паяльщикам тоже попробовать.

8 лайков

Спасибо за информацию!

По поводу “микрофонного” кабеля могу лишь предположить,что его структура и тип оболочки ни чем не хуже ,а даже лучше стандартных .
По поводу волнового сопротивления и прочих тех.характеристик :
значительно нивелилуются при малой длине необходимого кабеля и требуемых условий.
имхо

Это наверное самый дешевый способ, заморочусь наверное. Единственное смущает, у sata кабеля капец какое малое сечение проводника, точно вам понравилось по звуку?

1 лайк

При прочих равных условиях и если не распаивать контакт +5v и попробовать запареллелить проводники сигнала , вполне годный вариант для эксперимента.

но это уже тема не для этой ветки

Смотри, что есть на AliExpress! Переходник USB-C/USB 3,1 viборг, VT08, штекер USB-C за 1 532,34 ₽ - уже со скидкой -20%

1 лайк

Вопрос в другом.
Как долго будет выполнять свои функции гнездо тинкера ,если такое массивное “великолепие” постоянно будем втыкать - вытыкать из устройства?))

[Смотри, что есть на AliExpress! USB-кабель ATAUDIO Hi-Fi с разъемом USB Type-A и Type-C за 2 149,11 ₽ - уже со скидкой -30% https://sl.aliexpress.ru/p?key=FX9xUq2]

Товарищи, на чипдип или еще куда дайте ссылку на разъем для гребенки, что бы к нему припаяться и подать 5 вольт, и вроде конденсатор маленький еще на вход ставили? Или лучше плату китайскую на суперкапах использовать, про которую тут выше упоминали?

Вот тут Александр отлично показал все. Слева в круге - то, как контачат “разъемы для гребенки”, мизерное пятно контакта. Справа - контакты дюпон 2,54 под обжимку, пятно контакта у них больше, но разделывать их муторно, а при частом переключении имеют свойство разбалтываться.

https://support.puredsd.ru/t/fludilnya-obo-vsem/13/1978?u=andlo
А вот тут мое творчество (порнуха конечно, но пока так).
У “разъема для гребенки” спаяны все земли вместе и оба питательных пина 5 вольт.
И “конденсатор маленький”, который должен быть отличным полимерником.

Думаю мнения будут разные. Те кто паяльником любит помахать будут советовать DIY решения и со снисхождением смотреть на китайские платки. Во многом они правы, много у китайцев хлама, но и хорошие рабочие решения тоже есть.
Я попробовал, мне понравилось, но это совсем не значит что устроит Вас.

на разъем и кондер дайте ссылки плиз…

Если в ЧиД то вот

Про китайскую плату
Вчера вторую воткнул между стабом и U30 (чё раньше не догадался?)
Стены раздвинулись, окна распахнулись, крышу снесло, чакры прочистились.
Пойду еще таких возьму…

2 лайка

Вот-вот, ко мне уже третья из Китая едет… :smile:

1 лайк

потерял нить урока, напомните что такое u30?

Еще одна волшебная китайская плата