Pure OS for Tinker 2 (RUS)

А зачем к наушникам и смартфонам эта хрень?) VK музыки там тоже нет)))

Ну правда, если ты такой из себя меломан, то споти + смарт + балалайка с блютусом решает. А если всякие кобузы-арбузы и битперфект, то это уже и не меломан. Сложно)

А вот тем кто заигрывает с аудиофилией - наверное да, такая железка сподручна.

Вот у меня Neo + LMS - супруга просто спотифаем рулит, я тоже его слушаю и иногда локальный хайрез. Ничего делать не надо вообще, оно просто работает, даже рендер не надо теребить. Так что софта Павла для обычно использования хватает от и до)

2 лайка

Это основная задача любой фирмы, производящей десятки ,если не сотни, тысяч девайсов. Мы тут пытаемся сварганить штучный товар…

Если кому интересно, то распаяли мне вчера на Tinker Board 2 память emmc KLMCG4JETD-B041.
Плату запустить не удалось, ни c uSD карты (пробовалась сборка Павла и какой-то андроид с оф. сайта), ни тем более с emmc.

3 лайка

Так может быть, все же не совсем распаяли? :slight_smile:
Работоспособность на месте проверял мастер или просто вслепую зареболлил?

2 лайка

Именно так. Но выглядит это место нормально. Видимо, буду просить сдуть память.

2 лайка

Оно может и выглядеть нормально, но если в глубине какой-то шарик не сцепился с платой, то работать не будет. Только тестовая загрузка и запись-чтение с памяти дадут хоть какую-то уверенность. Работа проделана, но не выполнена. Хотя, вроде бы, Лев говорил про джампер, это учитывалось?
Полагаю, про это речь шла?

2 лайка

Попробуйте запустить с карты памяти Yocto для Тинкера. Она попроще настраивается.
Велика вероятность что дело не Тинкере, а в неправильно установленном софте.
И не забудьте, что вход в вэбморду Yocto - 192.168.1.77:7780. Именно этот IP прописан по умолчанию в сборке Yocto. Если диапазон IP адресов совпадает с Вашей домашней сетью, то и править ничего не нужно будет в Yocto после заливки на карту.
Ну или придется (только не блокнотом, а лучше всего Notepad+) поправить конфигурационный файл и вставить свой IP.

1 лайк

Мне кажется, что даже если что-то недореболлили, то с SD карты Тинкер запуститься должен. Ну не видит еММС и не видит. Или там что то типа БИОС есть, который не даст самодеятельность разводить?

Так он ведь не загружается (в т.ч. с uSD карты), как сделать тесты?

Конечно. Не запускается ни с какой конфигурацией джампера, - просто горит красный светодиод, нет активности зелёного.

Спасибо, попробую, но ведь если нет активности зелёного светодиода, то, полагаю, и загрузки нет?

Вот и мне так кажется.

Разве что в варианте 2 (без S) джамперы отключены и ни на что не влияют.

Ну, это стоило бы мастеру на месте сделать, чтобы убедиться, что работа выполнена корректно. Это примерно, как написать код и, не запуская его, отдать пользователю. Результат предсказуем :slight_smile:

3 лайка

Врядли. Они бы просто их не распаяли. Деньги какие никакие…И потом они нужны для процедуры восстановления, если ничего не путаю…

Да, вначале загорается красный (питание), потом должен немного помигать зеленый.
Еще, Тинкер капризен к картам памяти, не со всех грузится.
Попробуйте несколько разных карт памяти.
Сдуть память всегда успеете, сначала испробуйте все имеющиеся варианты.
Главное успокоится, не суетиться, все делать неспеша и обдуманно. :slightly_smiling_face:

2 лайка

В мануале указано 2 / 2S, значит это условие справедливо для обеих плат.

Судя по мануалу, нужно минимум 8гб SDHC/SDXC

1 лайк

Второй имеющийся тинкер с карты загрузился

Да, хотелось бы верить, но в мануале, по большому счёту, нет процедуры восстановления uboot. (и, кстати, я её в полном виде так нигде и не нашёл для 2S, есть только процедура прошивки emmc)

У меня 32

Хотели как лучше, а получилось как всегда - может тинкер поджарился в процессе или КЗ?

Вот поэтому и думаю чтобы сдуть память. Может, он ещё 64GB всё же не видит, а только 16GB?

Вот тут раздел UMS from ED card

Там как раз и участвует упомянутый джампер. То есть надо залить для начала прошивку с UMS, но уже для tinker board 2

1 лайк