Pure OS for NEO3 (RUS)

У Нео3 два юсб2, выведенных на пины гребёнки и один юсб3, оформленный непосредственно разъемом. То есть хватит места подключить и юсб-накопитель и вайфай-донгл и цап.

Я не пойму. Работают эти два порта на гребёнке или только один? Или если два то после танцев с бубном?

Игорь же объяснил тогда))) Проблема в твике файла дерева устройств. Есть твик «работает spdif и не работает один из двух юсб2» и есть твик «не работает spdif но работают оба юсб2». В Pure первый вариант, в YoctoAP второй по дефолту.

1 лайк

А. Вот оно как. Я или не вкурил тогда или не видел. Спасибо.

К слову про юсб 2.0 на гребенке - один из них отг, второй “просто юсб”. Я немного помучился, пока сконнектил юсб с гребенки (Дата) с цапом. Питание цапа по юсб от отдельной линии 5В, а Дата подаётся с гребенки юсб. Уже не помню, но только один из юсб смог отдать только Дату, вроде тот, который отг.

Народ, только приобрел девайс NanoPi Neo3 (это мой первый опыт таких устройств). Как заставить видеть вторую партицию карты памяти, чтобы заливать туда библиотеку? Или же как увеличить размер основной партиции до максимума?

Вам поможет: DiskGenius Free Edition - Free Partition Manager for Windows

Может всётаки выложить в шапку ссылку на новую версию, тоже не могу апгрейдить из вебморды.(

Такое сообщение появляется после повторной попытке обновления без перезагрузки.
Перезагрузитесь. DHCP заново создаст удаленный при апдейте resolv.conf

3 лайка

Павел опять спрашиваю , переключая после руна на скузи , громкость остаётся как на руне в момент выключения допустим на 70 , на скузи ставлю 100 процентов но нет того уровня , сегодня попробовал в момент перехода на скузи оставить громкость в руне 100 % , и тогда и на скузи громкость не понизилась , может этого не должно быть по хорошему ?

Ничего не понял.

Зафиксируйте громкость в своём U30, и все будет хорошо. )

image

1 лайк

Павел а как входить в эту таблицу , с компа такого нет если к цапу подключить ?

https://www.xingcore.com/?page_id=10

image

Подключать к компу по usb с нажатой кнопкой

Неполучится наверно , u30 в цапе стоит , разбирать надо будет всё !

Спасибо за ценный совет! А это действительно “Windows 7 only” или под 10-ку тоже работает?

Установил на W11 всё работает нормально.

1 лайк

да

Надо только до кнопки на U30 дотянуться. Для этого надо всё разобрать?

2 лайка

Мое субъективное мнение: на новой прошивке 11.12.2023 tidal играет слишком прозрачно и нехватает баса. До этого, на мой слух, было эталонное звучание

По логике, надо вернуться обратно на эталонное звучание (прошивку). Разве можно улучшить эталон?

Все изменения за последние полгода точно никак не затрагивали звук.

4 лайка