Pure OS for NEO3 (RUS)

По даташиту можно смутно предположить, что слейв режим для SPDIF возможен и для rk3328.
Но мне сейчас это интереснее реализовать на Тинкере с rk3399.

3 лайка

Вот перед мною пара Mark Levinson #360 ( ЦАП с уникальной схемой восстановления сигнала spdif практически компьютер с использованием очень мощных DSP Sharc от AD.) Источником данный служит Mark Levinson #37 где сигнал с привода Philips CDM PRO подаётся на выход , где реклочится.
Система прекрасно звучит, я, ради эксперимента убираю с выхода транспорта реклок и звук ожидаемо становится хуже. То есть даже в системах высокого уровня, при передаче сигнала spdif , его качество имеет значение, не смотря на качественное восстановление такта MCK.

1 лайк

Чтобы понять позицию Павла, достаточно принять то, что он очень сильно недолюбливает Spdif, считая его архаизмом.
USB и i2s наше все))) остальное - Вим :rofl:

4 лайка

Честно говоря тут я солидарен с Павлом.
Ибо если делать чтото , важно не чтобы как то играло, а играло ОЧЕНЬ хорошо.
Конечно в ряде случаев SPDIF не плох, но USB универсальнее и имеет больший потенциал. Нет никаких сложностей в использовании конвертора USB/I2S/SPDIF

3 лайка

Сложностей конечно нет, просто появляется минимум одна коробочка этого самого конвертера, плюс провода, возможно внешний БП, а это опять провода и ещё одна коробочка.
По мне так лучше разделить, хочешь SPDIF - используй плата/шляпа/плащ, а к USB паровозы строить не комильфо.
Замечательный пример это Бигль с Purebone и Малинка с PI2AES.

2 лайка

Если необходимо качество, за это можно потерпеть , если снимать сигнал где Neо работает как мастер, сложно говорить о качестве, хотя, конечно работать будет.

1 лайк

43 годика, ещё жить и жить :+1:

" Есть безделья, которые выше трудов,
Как монеты различной валюты.
Есть минуты, которые стоят годов,
И года, что не стоят минуты. "

1 лайк

Кому 43?

Spdif же)

1 лайк

Попробовал spdif.
А ничо так, нормально.
В моем случае прирост, наверное, из-за удаления из состава 2х вагонов)). У меня не шибко трушный usb конвертер. И в цап только spdif.
Но ведь играет))!!!

2 лайка

Без названия
Нео уворачивается от тинкера

Имеется плата линейного блока питания Сандерса, и тор на 4 ампера подключена к нео 3, так вот заметил такую проблему- когда все подключено питание по юсб и я включаю в розетку блок питания с платой Сандерса, то нео 3 не загружается. хотя диоды на нео 3 мигают. Когда я вытыкаю разъём питания из нео 3 при этом блок питания из сети не выключаю и туда-же разъём питания юсб включаю в нео 3 то нео нормально загружается, почему такая проблема? Не кто не сталкивался?

Роман, есть такое. Тут ситуация примерно как с биглями, при старте блок питания должен быстро выдать паспортное напряжение. Сигма11 (платы Сандерса это и есть она) так не умеет. У меня тоже есть вариация на тему Сигмы11 и тоже Нео3 от нее не стартует, приходится сперва включать блок питания, а затем подключать к нему Нео3.

может какое-нибудь реле с задержкой поставить на выходе, как решить данный вопрос не хочется постоянно лазить включать блок питания, у меня все включается голосом по сценариям Алисы.

Что если поставить такое реле на выход с задержкой https://www.ozon.ru/product/modul-rele-5v-s-taymerom-i-usb-613795028/?asb=R%252BBtfekh8QTWPuFzcVVPxS4P0q4xf9%252Fs5ImqMTdwFHw%253D&asb2=qt_tf3dYgFJbU-B__A8UnJe7HnRjuQMjbv9BYxumQYsbuZCqjd76EXvmoknadilx&avtc=1&avte=2&avts=1687846421&keywords=модуль+реле+5в&sh=8Q_YTzRMwg&tab=questions будет ли такая схема работоспособна?

Для бигля время включения критично по отношению к другим блокам сети я устанавливал для задержки такую плату в блок питания бигля

Вариант на 5 вольт, задержка 1 минута. Емкость на плате заменена на 1500 мкф. Проблемы включения исчезли.

а эта плата питается от 5 вольт? ей достаточно будет напруги ? вроде видел где то что 6 вольт надо?
вот еще вариант
https://www.ozon.ru/product/modul-rele-5v-s-taymerom-i-usb-613795028/?avtc=1&avte=2&avts=1687851342&sh=9_z3QvhSMg

Не знал. Отличный, все-таки БП Topping P50.

1 лайк

Возможно поможет уменьшение номиналов электролитов на источнике питания, на бигле была такая же проблема, при уменьшение ёмкостей всё заработало, спросите у автора плат питания думаю поможет.