Pure OS for NEO3 (RUS)

Да, буду разбираться. После вчерашнего обновления и АПлеер не с первого раза радио завёл.

Выгрузил с Нео LMS, оставив рендерер Squeezelite R2, LMS запустил на ноуте и та же проблема - mp3 не воспроизводит.
Выходит, проблема в Squeezelite R2?
Кто-нибудь может ещё у себя это проверить? Алексей @only-shadow?

Повторное обновление прошивки не помогло, думаю, что и перезаписывать нет смысла.

У меня нео уже в шкафу, шарой ворочает :smiley:

Пожалуйста попа дробнее, что за софт?

Диета ж)

Павел а рассматривали сделать блютус вход для наушников? типа DALI AptX-HD

Здравствуйте, в теме новенький, подскажите пожалуйста, lms сервер можно установить прамо на нео? Есть ли какие то подводные камни? Какое приложение для андроид для управления lms? Есть ли приемущества между аплеер? И что такое сквизлайт р2, как эта связка работает? Прошу не кидаться камнями, фака нет, почитать не где.

Устанавливайте прошивку из шапки, затем сразу обновляйте до актуальной версии и очищайте кэш браузера. LMS уже есть в прошивке, его нужно будут просто активировать и настроить.

Для управления достаточно в плагинах активировать Matertial Skin.

Сигнатура звучания у них разная. Только слушать самому.

В нынешнем варианте LMS + Squeezelite R2 не воспроизводит MP3. Очень надеюсь, что Павел поправит это.

Squeezelite - родной плеер (рендерер) для LMS, работают в паре.

Важно понимать, что LMS всего лишь сервер. Родной сервер для Сквизбоксов. Но с помощью плагина может отдавать поток и по upnp/dlna. Таким образом конечная сигнатура звука будет определяться больше плеером, нежели сервером.

Андрей, я это понимаю, но сознательно не стал писать об этом (да и не нужно этим сейчас забивать голову новичку, LMS +Squeezelite - как точка отсчёта). Ибо, по моему опыту использования LMS, “играет” он только с родным для него Squeezelite рендерером, а MPD и APrenderer через плагин делают звук пустым и мёртвым. Для двух последних лучше использовать MinimServer2, который также есть в прошивке.

Кстати, в отличии от бигля, на нео я не слышу явного преимущества MinimServer2 + APrenderer над полным АПлеером. Это очень радует.

@andlo, Андрей, проверьте, пожалуйста, у себя - Squeezelite R2 на прошивке Нео воспроизводит mp3? А то, вдруг, у меня что-то криво встало.

Доброго! Нет не воспроизводит у меня mp3 Squeezelite R2 на прошивке Нео. Скорей всего что то поменялось в LMS после последнего обновления, вчера обновлял LMS.

1 лайк

Для управления достаточно в плагинах активировать Matertial Skin. То есть я в настройках сервера активирую скин и потом управляю через браузер или как? Если через браузер то какой порт?

И есть ли какое-нибудь андроид приложение под лмс чтобы с ТВ бокса можно было бы пультом управлять типа пауза , след песня и ТД.

LMS в андроиде

а что это за приложение в плей маркете его нет? ссылочкой не поделитесь или инсталяхой? и как через браузер заходить? какой порт? Спасибо.

IP вашего сервера LMS:9000
Нужно набрать в браузере вашего телефона.

1 лайк

а ссылочку на приложение? спасибо

Нет. Ни мп3 ни флаки. АПрендерер работает нормально. После нынешнего обновления material skin как то корявенько стало. Ощущение, что под нижней границей экрана ещё что то есть.

2 лайка

Флаки играет…

3 лайка