Pure OS for NEO3 (RUS)

С1 принципиален диэлектрик? Керамика, пленка - да, электролит - нет?
Безымянный

Sabre это не надо. Я беспокоился о бюджетных платках.
Если мне надо запустить хоть как то, но по итогу звучит отлично, я соединяю Master и SCLK(BLCK). Например, я сейчас запустил от Neo3 по i2s плату на AK4495SEQ которая без Master не работает. Но она замечательно и довольно серьезно звучит. Без Master с объединенными Master и SCLK(BLCK). Значительно серьёзней того что на сабре. Могу записать для сравнения и этот вариант если кому то полезно. Писать?

Пиши конечно !

Каждый диэлектрик имеет свои оттенки в “голосе”
Если брать, например Mаrk Levinson №37 то там стоят плёночные Wima, некоторые ставят керамику. Электролиты в этом месте я не видел. Поставить, конечно можно, но зачем ? Во первых электролиты обычно весьма в габаритных металлических корпусах, котрые хорошо ловят помехи, во вторых они хуже по параметрам, в третих номинал 0,1мкф для низковольтных электролитов странен, его не найти…
Ну тоесть при желании можно поставить, почему нет, ну будет ли это радовать я не уверен.

Живьем тоже не видел, но упоминание об этом встречал. В принципе 0,47мкф неполярные могут и встать, но токи утечки ставят конечно под сомнение целесообразность этого маневра.

Я как бы пишу одно и тоже. Треки выбраны спонтанные. Обычно я на других записях тестирую, не хочу шокировать. В реальности все звучит лучше гораздо т.к нет тракта АЦП. Но для беглого сравнения пойдет думаю. Не через ютуб по крайней мере. :wink:
Но все молчат. :frowning:

Neo3+AK4495ESQ_i2s
Предыдущие тут
Test_Neo3

Сейчас послушаю у себя , скажу сразу что особо не вижу смысла и2с использовать и искать чего то там !

Нео3+ака там все файлы и2с соединение ?

А по другому не заставить этот лапоть петь.

Вот эти обозначения что означают ?
image

Гугл помечает аудио файл увидев wav и человечки общий доступ.

Всем обновляться сегодня ещё раз!

РКН начал блокировать DNS сервера cloudflare. Поэтому сегодня часто были ошибки резольвинга neo3.puredsd.ru.
В прошивке добавил локальную запись, чтоб исключить в будущем такие блокировки от РКН.

Что то опять ничего не пойму с шарами.
Вчера после обновления, всё стало видиться в папке SMB и всё работало.
Сейчас пытаюсь воспризвести с NAS и опять он не видим , даже из папки SMB не воспроизводится. Что не так, что необходимо сделать , что бы было как раньше- прописал сетевой адрес и забыл?

А как было раньше? Что слушаем? Чем слушаем?

Андрей, вам не кажется, что сборщик перепутал местами резисторы делителя? Обычно 220-330 ставят на “проход”, 90-110 на землю. (А после буферов ставят и побольше номинал проходного, подгоняя уровень сигнала под стандарт 0.5В, как например в 502DAC стоит 680 ом.)

А по поводу “проходного” конденсатора мои опыты показали, что достаточно качественной X7R керамики (Murata/TDK). Замена на пленку MKP/FKP не дает драматического прироста (хотя видел как некоторые упарываются и ставят меднофольговые Дуэлунды с Дженсенами в масле).

Как ни удивительно, но гораздо большее влияние оказывает качество самих резисторов делителя. В китайских платах с Али обычно ставят простые дешевые с мутным “звуком”, замена на дорогие металлопленочные с точностью 0.1% очень сильно идет на пользу в этом месте.

1 лайк

Павел, я слушаю только NAS, пробовал MPD ( он не видит папку SMB) в AP папка SMB не подсвечена. Монтирую НАС заново всё работает, но после перзагрузки опять не видит.

MPD то как слушаете?

Павел, ну как обычно - выбираю файл из из NASa и слушаю, только сейчас этот NAS виден до перезагрузки.
Воткнутая флэшка читается без проблем

ЧЕМ выбираете?
Энидеск дайте, посмотрю. У меня после перезагрузки все на месте.

Павел, благодарю за поддержку! :handshake: