Флудильня обо всем

Ну как бы и гаджеты требуют покупки приложений, кто не успел или не может купить сидят с дыркой от бублика, бесплатных альтернатив нет, а тут опенсорс, как любит diy сообщество.

:joy:

Лайтовая версия бублика прекрасно работает с Qobuz

Вот честно, имею бублик фуллвершн и желания пользоваться им не возникает. Мэджика нет )))
Пользуюсь LMS. Да и послушать бы, может быть звук сказка?

“…
Социологические исследования показывают, что все, кто садится на ежа, сразу начинают думать только о своей заднице и никому не приходит в голову подумать о еже.”

3 лайка

А с другой стороны Qobuz скоро выкатит connect )))

Qobuz анонсировал этот функционал?

Да, в конце лета, но как и Споти с hi-fi не спешит)

Qobuz лучше бы внедряли сперва систему рекомендаций или радио по треку, очень не хватает. Вот у Яндекс музыки хорошо реализовано «Моя волна»

До недавнего времени, реализация подбора в яндекс была одной из лучших для меня. Я бы поставил такой подбор на первое место, но прибежал Spotify со своей обновой и сдвинул Яндекс на второе место. )

3 лайка

Друзья, кто то имеет nuc в безвентиляторном корпусе и гоняет на нам dsd?

У меня 10i7 и в родном корпусе dsd256 на максимальных фильтрах hqp embded 4 все играло стабильно, но фигачил вентилятор. Взял безвентиляторный akasa и тут ждал сюрприз. Dsd256 заикаится, а вот более легкий dsd128 стабильно работает.

В чем может быть проблема? Неужели не хватает охлаждения проца…Или может быть ssd (Samsung 970 pro 256)? Оперативка 16gb

Может на этот счет есть мнение у Павла @ppy ?

Чтобы проверить наличие троттлинга процессора, необходимо мониторить его температуру.
Либо сделать в embedded и в консоли ввести cpu

Либо, поставить windows и утилитами мониторить этот параметр, тут все привычно.

Причем, на win будет бОльшая нагрузка на cpu и отловить легче

3 лайка

Ну если вентилятор обычно фигачил на всю, явно темп на пределе или нет?

Можете скрин выслать как это выглядит в embded

я не использую NUC, чтобы его так огульно охаивать)

В процессоре есть датчики температуры, по показаниям которых, прибавив 5 градусов и сравнивая температуру троттлинга по даташиту процессора, можно сделать вывод о проблемах.

login as “root” (no password) from console

поставил ради интереса HQPlayer Embedded
нет в нем команды CPU

можно вот так

cat /sys/class/thermal/thermal_zone*/temp

48000 = 48 градусов

Я бы поставил Win и помониторил температуру в привычном виде

3 лайка

А тут смысл же в том, что при процессах именно hqp на максималках и дсд256 идет просадка. На вин могут быть другие нагрузки

А на какое железо поставили? Можете 256 дсд на максималках попробовать?

у меня неттоп на Celeron

установка Win+утилиты мониторинга даст понимание по проявлению троттлинга при пассивном охлаждении
как я понял, в родном корпусе NUC с активным охлаждением проблем не было (при одном и том же сценарии работы)

может, плохое прилегание CPU к радиатору в новом корпусе

2 лайка

99,9…

2 лайка

Этим летом, по совету @andlo заказал на Али платку на LM317 для линейного питания Neo3 и пошло поехало), затянуло меня в мир радиоэлектроники. Сегодня собрал себе усилитель для наушников «Семигор» по схеме И. Семынина. Играет лучше всего того что у меня есть даже на дешевых не предназначенных для аудио компонентов.

5 лайков