Флудильня обо всем

не правда, меня больше прет)

(с) Горшочек не вариИИИ!

Лев, а как вам новая замена Бигля?
Меня прям колбасит его побыстрее получить!

Интрига… А что за замена Бигля? Или это всё ещё речь про КШ 2/3?

Вим что ли?

щёрт побьери) она еще и подглядывать умеет)))
можно персонифицировать аудиофила и удаленно ставить диагноз)))

занедорого :rofl:

вот тут история с Nothing была бы в тему
Идеально для ROON Endpoint

Не! это не КШ.
Пока не буду раскрывать интригу. А то как с Тинкером получится.
Получу, запущу - поделюсь.

2 лайка

Фи! :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Вот надо новое творение назвать “Вий”. Раз уж он ещё и подглядывать умеет :slight_smile:

3 лайка

С Тинкером все норм получилось. Ставлю 5 сольдо, что Бигль так просто не сдастся… Очень органичный проект, Терминатор 1. Потом начали плодится сущности (Терминатор 2,3,4,5…)

1 лайк

прекрасное название проекта

Ну не знаю… Это то, что хочется забыть без сожаления. Слишком много крови попил он из меня.
К Биглю и Neo у меня нет такого…

2 лайка

Стоит Дебиан и крутит все что можно…Медиа-приставка отличная вышла…

@fabis Александр, на каких ардуинках вы запускаете библиотеку TFT_eSPI? Уж больно она жирная!

Перепроверил на stm32f401/411, на rp2040 и на esp32/esp8266 и вот esp отлично с ними работают и памяти хватает. Я просто не задействую wifi/bluetooth модуль.
А так работает шустро. Остальные не всегда стабильно работают на нагруженных программах. На простых проектах и на демо работает без особых проблем

Понятно. В Arduino nano даже не влезает. А более мощных пока нет.

esp32 отличная плата. Не особо дороже arduino nano, зато намного шустрее, можно без проблем найти с type C и ног хватает на многое. Вот тут есть и ферроэлектронная память и экран под SPI и 3 устройства, программируемых по I2C и энкодер и управление мультиплексором для управления DSP или из ПК или из самого esp32 и замер частоты BCLK для отображения на экране и перезаливки проекта под эту частоту в DSP, и пять пинов для сброса, mute и пр. технических вещей. Работает с прерываниями и отображает на экране без зависаний. Красота!

2 лайка

А вот такой матричный дисплей как у Максима в РГ Никитина нельзя сделать?


Выглядит хорошо и современно.

1 лайк

5.10 хоть послушаем?)

Этот дисплей Максим паяет вручную под микроскопом из SMD светодиодов.
Процедура весьма трудоёмкая и как результат стоит он не мало.
Я вот для аналогичного вида использую светодиодные матрицы, управляя Arduino


Для меня это подходит лучше, чем маленькие LCD дисплеи ибо видно гораздо лучше с растояния прослушивания.

1 лайк

Здорово. Но хочется большее разрешение.
Тогда смотрится лучше.
Нравится ещё у топпинга


Вообще с копусом гармонично выглядит. И видно очень хорошо.

Но сверлить столько отверстий…