Флудильня обо всем

Вообще ненужная вещь, имхо. На каждый порт по 120 мА…Зачем? Любой нормальный хаб со своим внешним питанием должен быть.

А что там сейчас с Ямузыкой твориться? они там модернизируют что-то? upnp не появилось у них?

У меня транспорт с аккумуляторным питанием чаще всего. Хотел узнать перед покупкой по прожерливости. Врядли кто то физически в этих хабиках делит питание на 4 линии.
Во вторых мне надо восполнить потеряный порт.

Проблема больше софтовая, нежели железная. YoctoAP - ЦАП в юсб3, wi-fi донгл отлично работает на любом из двух оставшихся портов юсб2. Если в PURE не так, вероятно Павел сможет “наиграть” проблему и подлечить.

Вечером измерю прозрачный квадратный Orico на VL817 чипе.

Спасибо.
Та не, он похоже именно сдох. И на Pure и на Volumio. Вторая половинка гребенки, которая otg работает по старому и никогда не зависила, воткнуто что то в usb 3 или нет. Мне кажется просто брак попался.

Почему второй usb порт не работает и как это исправить?(NanoPi NEO3 - 4PDA)
Pure OS for NEO3 (RUS) - #20 от пользователя Yuriy

Проблемы с Аргентинским Тидал снова преследуют нас

Переносить аккаунт уже не получается никуда :thinking:
Привет, Алекс,

Благодарим вас за обращение в службу поддержки TIDAL!

Валюта, страна и сумма подписки, связанная с учетной записью, определяются IP-адресом, с которого была зарегистрирована учетная запись. Эта информация была окончательно задана при создании учетной записи и, к сожалению, не может быть изменена.

Если вы хотите обновить валюту выставления счетов, вам необходимо закрыть свою текущую учетную запись и зарегистрировать новую, указав новый адрес электронной почты и новый платежный адрес. Вы не сможете использовать тот же адрес электронной почты, что и ваша текущая учетная запись. Мы можем помочь с переносом ваших плейлистов и избранного после создания новой учетной записи. Просто свяжитесь с нами, и мы будем рады помочь!.

Пришлось “эмигрировать” в Польшу. Там пока 1500 р за семью…

А у меня списалось с турецкой виртуальной карты. Правда ценник вырос с 50р до 150р за этот месяц.

Так как юсб-тестер не внушает доверие точности в начале диапазона, то измерял как разницу между потреблением одной флешки и хаба с флешкой.



Получилось 50мА. Заодно разочаровал родной метровый шнурок хаба, на котором четверть вольта падает при такой мизерной нагрузке.

2 лайка

Товарищи по несчастью ! Или счастью . Сегодня после долгой дружбы с Roon-ом , благодаря заботе Ильи Ilya-Shchetinin , стал наконец -то счастливым членом одной из семей Тидал . Еще с Да Стерео много читал про него , но он был для меня темной лошадкой , да и с платным Roon вроде все хватало . Но все хорошее когда -то заканчивается . Закончилась и возможность подписки , а с ним и возможность стриминга . Есть у меня мой любимый PureBone от Павла и Льва , который закрывает пока все мои хотелки по выводу на Цап . Спасибо им за эту замечательную музыкальную машинку ! Общался через него с импортозамещенным Roon - все работает прекрасно ! Но… нет стриминга . И тут весточка от Ильи :

  • Друзья, по Тидал без паники. Сегодня только прошёл платёж по семье. Есть еще 6 мест)

Короче свел меня Илья с замечательным человеком Жаном ! И получил я вход в Т-семью через Аргентину всего -то за каких -то 150 рубликов / мес . Запустилось все с ходу , если не считать , что слепой ПИНЗИОНЭР пол ночи и все утро тыкал пальчиком в предоставленном пароле при входе вместо нолика в букву О … На третьи сутки зоркий сокол заметил , что четвертой стены не хватает ! И о чудо - сначала заиграл телефон . А после совета Жана обновить PureBone до последней прошивки Павла ver. 05. 08. 2023 он стал виден и в Тидал !
Прошу простить за длинные душеизлияния - весь в эмоциях , соплях и кайфе !!! А всем , у кого возникли трудности с Тидалом , или хочет стать членом семьи , обратитесь к Илье . Он сведет вас с хорошим человеком , который поможет . Спасибо Илье и Жану , что помогли мне в этом ! Льву - за его прекрасную музыкальную коробочку , а Павлу за открытие своего сайта и за его светлую голову , которая нам не дает скучать и двигает к новым музыкальным увлечениям . Всем ДОБРА !

4 лайка

Спасибо. Я посмотрел ссылки. Но я не понимаю, когда в электронике не называют компоненты так, как указано на схеме или указано шелкографией или маркировкой на плате.

Есть варианты. Хотите смейтесь. :slight_smile:

Первый разъем
и
Второй разъем.

или

Если на схеме, то
USB1_DP
USB1_DM
и
OTG20_DM
OTG20_DP

или

Если на печатной плате, то
DM0
DP0
и
DM1
DP1

или

С обратной стороны платы
DM1
DP1
и
DM2
DP2

Это наверно какой то прикол. Какой из них OTG?

У меня сейчас работает тот ряд, который внутренний, возле Fun разъема.

Не работает ряд ближе к краю платы DM0 DP0. Если смотреть на обратную сторону платы, на ту на которой радиатор, нерабочие пины это DM2 DP2. Это то что называют второй разъем или otg?

Приветствую, купил вот такой EMI фильтр и первый конденсатор меня так хорошенько ударил током. Это нормально или конденсатор нужно менять?

Ага :slight_smile:
Больше скажу, там любое место бьёт током, так как фильтр этот стоит в цепи 220 вольт из розетки.

А если серьезно?)

А что может быть серьёзнее чем нарушения правил техники безопасности при работе с электрическим током?
Не надо пальцы сувать куда ни попадя. А высоковольтная часть должна быть тщательно заизолирована, во избежании поражения электрическим током.

6 лайков

Ударило именно при прикосновении к корпусу конденсатора. Поэтому и спросил

Вообще говоря на корпусе электролитического конденсатора бывает минус. Скорее всего Вас ввела в заблуждение маркировка этого электролита, наверное вольт 25-50. То есть как бы не должно бить. Погуглить “фильтр Шушурина Ламма”, похоже это он и есть, в первозданном виде, 4 диода и два электролита. Он нужен для того, чтобы мощные тороидальные трансформаторы не гудели от ассиметрии сетевой синусоиды. Никаких других функций он не выполняет.

Там стоят 8 диода и 2 конденсатора 50в 2200мкФ. При проверке индикатором(после удара) напряжение есть только на корпусе первого конденсатора

Вот такой фильтр годен в хозяйстве?

image

Годен. Но следует учитывать одну вещь, Х2 плёночные конденсаторы “устают”, то есть теряют свои свойства при длительной эксплуатации.

1 лайк